.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Нефть дорожает, цена Brent выросла до $108,43 за баррель
.
СВЯЗАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

18 сентября 2013 года 14:23

Нефть дорожает, цена Brent выросла до $108,43 за баррель

 0  
Стоимость нефти эталонных марок увеличивается в среду в ожидании завершения заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и публикации данных о запасах в США, сообщает агентство Bloomberg.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures выросли в цене к 14:05 МСК на $0,24 (0,22%) - до $108,43 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к указанному времени на $0,79 (0,75%) - до $106,21 за баррель.

Двухдневное заседание американского ЦБ завершится в среду. Ожидается, что по его итогам Федрезерв начнет сворачивать стимулирующие программы. Мнения аналитиков, опрошенных Bloomberg, разделились по вопросу размера сокращения программы выкупа гособлигаций объемом $85 млрд - из 64 опрошенных 33 прогнозируют, что снижение составит $5 млрд или меньше, тогда как 31 эксперт ожидает уменьшения на $10 млрд или больше.

"Решение Федрезерва станет главным фактором для нефтяного рынка сегодня, - считает аналитик Global Risk Management Майкл Поульсен. - Будет интересно понаблюдать за тем, какая реакция последует на сокращение стимулов - будет ли это воспринято как признак укрепления экономики, или же главным моментом для инвесторов станет уменьшение вливаний легких денег на рынок".

Запасы нефти в США, по оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, снизились за прошедшую неделю на 1,2 млн баррелей - до 359 млн баррелей, минимального уровня с августа 2012 года. Минэнерго США опубликует эти данные в среду в 18:30 МСК.

Кроме того, Ливия объявила во вторник, что планирует существенно увеличить добычу нефти на этой неделе - до 700 тыс. баррелей в сутки с 200 тыс. баррелей в сутки на прошлой неделе.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    нефть

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.