.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Более половины американцев выступают за сокращение уровня миграции в США
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 июля 2024 года 08:56
Более половины американцев выступают за сокращение уровня миграции в США
![]() |
22 июля. FINMARKET.RU - За сокращение уровня миграции в США выступают 55% совершеннолетних жителей страны, сообщил вчера Axios со ссылкой на данные опроса общественного мнения, проведенного компанией Gallup.
При этом год назад таких взглядов придерживались 41% опрошенных.
По данным организаторов исследования, это первый раз почти за 20 лет, когда большинство американцев выступило за снижение миграции в США. В 2001 году эта цифра составляла 58%. Рекордные показатели людей с такими настроениями регистрировали в 1993 и 1995 годы - 65%.
Сторонники Республиканской партии и независимых сил более активно выступают за уменьшение числа прибывающих мигрантов, однако о такой необходимости говорили и сторонники демократов.
В то же время 70% опрошенных согласны с тем, чтобы иммигранты, прибывшие в страну незаконно, но отвечающие нужным требованиям, могли бы стать гражданами. Когда речь идет о нелегалах, въехавших в страну еще детьми, этот показатель возрастает до 81%.
Опрос проходил 3-23 июня, в нем приняли участие более 1 тыс. совершеннолетних жителей в 50 штатах. Погрешность составляет 4 процентных пункта.
Axios напоминает, что в 2024 года миграция является ключевой темой повестки дня в США и одной из важнейших тем президентских выборов. По информации Gallup, 42% его собеседников считали ситуацию с мигрантами на границе США и Мексики кризисом.
В конце июня Axios сообщал со ссылкой на данные американского бюро переписи населения, что на латиноамериканцев в 2023 году пришлось более чем 70% прироста численности населения США. По информации бюро, две трети прироста латиноамериканцев связано с естественными причинами: специалисты зарегистрировали в этой категории населения превышение рождаемости над смертностью в 722 тыс. человек. Еще треть пришлась на миграцию: в США за год прибыли 437 тыс. иммигрантов из числа латиноамериканцев.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
15 сентября 2025 года 15:06
Профицит баланса внешней торговли еврозоны в июле понизился до 12,4 млрд евро по сравнению с 18,5 млрд евро годом ранее, сообщило статистическое управление Европейского союза (Eurostat).
Опрошенные Trading Economics аналитики ожидали показатель на уровне 11,7 млрд евро.
Общий объем экспорта из... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:47Экономика государств G20 во втором квартале 2025 года увеличилась на 0,9% к предыдущему кварталу, говорится в предварительном отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В январе-марте показатель продемонстрировал рост на 0,7%.
При этом в разных государствах была... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:30Государственное управление рыночного регулирования Китая (State Administration for Market Regulation, SAMR) в ходе предварительной проверки выявило нарушения антимонопольного законодательства страны со стороны американского производителя графических процессоров Nvidia Corp.
Проверка была начата... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:21Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики: индикаторв Гонконга и Кореи выросли, материковый Китай и Австралия закрылись в минусе
Биржи Японии не работали в связи с государственным праздником.
Промышленное производство в Китае в августе... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:11Илон Маск через принадлежащий ему фонд Elon Musk Revocable Trust в пятницу приобрел более 2 млн акций Tesla по цене от 371 до 396 долларов за бумагу, говорится в документах, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).
Общая стоимость покупки составила порядка $1 млрд.
Теперь Маск... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 13:47Банковский сектор Латвии в первой половине 2025 году получил суммарную прибыль в размере 211,48 млн евро, что на 30,8% меньше в годовом сравнении, свидетельствуют данные, обнародованные Банком Латвии.
Процентные доходы банков в январе-июне составили 653,26 млн евро (снижение на 15,8%),... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 13:38Золотодобывающие предприятия Амурской области в январе-августе 2025 года получили 12 тонн 197,4 кг драгметалла, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах Минприроды региона.
За август текущего года добыто 2 тонны 389,4 кг, это на 31,7% больше, чем за... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 13:26Французский дистрибьютор топлива Rubis SCA стал объектом интереса со стороны инвестиционной компании CVC Capital Partners Plc и сырьевого трейдера Trafigura Group, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Rubis занимается распределением нефтепродуктов в Европе, Африке и Карибском... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 13:08Европейские фондовые индексы преимущественно растут в понедельник, исключением выступает британский рынок.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:38 мск увеличился на 0,32% - до 556,59 пункта.
Германский DAX прибавил 0,22%, французский CAC 40 - 0,94%, итальянский... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 13:00Ряд европейских стран в рамках очередного пакета санкций против РФ предлагает полностью запретить въезд российским туристам, сообщает в понедельник издание Euractiv со ссылкой на источники.
В сообщении отмечается, что для принятия этой меры потребуется квалифицированное большинство голосов... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 12:35Китайская XPeng запустила первую линию по производству электромобилей в Европе в рамках партнерства с австрийской компанией Magna Steyr. XPeng будет использовать завод Magna в Граце на юге Австрии для выпуска своих автомобилей. Как сообщила китайская компания, с конвейера уже сошла первая партия... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 12:11Цена германия - редкого металла, активно используемого в оборонной промышленности, - подскочила до максимума как минимум за 14 лет из-за дефицита на рынке, вызванного сокращением поставок из Китая, пишет Financial Times.
Килограмм германия сейчас стоит почти $5 тыс., тогда как в начале 2023 года... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 12:01Petrobras приобрела долю еще в одном нефтегазовом блоке в Сан-Томе и Принсипи, разрабатываемом Shell
Бразильская государственная нефтегазовая компания Petroleo Brasileiro S. A. (Petrobras) приобрела 27,5% долю в разведочном блоке 4 на территории островного государства Сан-Томе и Принсипи, расположенного в Гвинейском заливе, к западу от побережья Африки.
Упомянутым блоком распоряжается... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:38Авиабилеты в Китай подорожали на 15-20% в связи с ростом спроса на поездки из-за отмены виз, сообщает в понедельник Российский союз туриндустрии (РСТ).
"Авиабилеты в Китай сейчас бронируют вдвое активнее, чем год назад. И цены на рейсы китайских перевозчиков тоже выросли в среднем не менее, чем... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:25Американский производитель электромобилей Tesla намерен увеличить объемы производства на заводе в Германии до конца текущего года, сообщил глава предприятия Андре Тириг агентству DPA. "В настоящее время у нас очень хорошие показатели продаж, поэтому мы пересмотрели наши производственные планы в... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:17Инвестиции в основной капитал в Казахстане в январе-августе 2025 года выросли на 14,3% в годовом сравнении и составили 11,543 трлн тенге, сообщает бюро национальной статистики агентства по стратегическому планированию и реформам.
Согласно статданным, наибольший объем инвестиций за восемь месяцев... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:08Турпоток в Москву в 1-м полугодии 2025 года составил 12,5 млн, это на 2% больше, чем годом ранее, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.
"Москва продолжает развиваться как крупный туристический центр. За первую половину года город посетили 12,5 миллиона путешественников - на 2% больше, чем за... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:00Крупнейший в мире оператор ветропарков - датская Orsted A/S - планирует разместить новые акции на сумму 60 млрд датских крон ($9,4 млрд), причем со значительным дисконтом.
Как говорится в сообщении компании, акции будут предложены по цене 66,6 кроны. Котировки на закрытие торгов в пятницу... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 10:52В августе число действующих нефтяных и газовых буровых установок увеличилось, свидетельствуют данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes. В среднем в мире работало 1793 установки против 1786 в июле. При этом августовский уровень на 153 ниже показателя за аналогичный месяц 2024... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 10:36Суверенный фонд ОАЭ Mubadala Investment привлек 3,15 млрд дирхамов ($858 млн) от продажи акций телекоммуникационного оператора Emirates Integrated Telecommunications Co. PJSC, который работает под брендом Du.
Он разместил в рамках вторичного размещения 342 млн бумаг Du, что составляет 7,55%... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.