.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Новости  /  Фондовые индикаторы США завершили торги небольшим ростом
.
18 февраля 2026 года 08:27

Фондовые индикаторы США завершили торги небольшим ростом

 0
18 февраля. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы завершили торги вторника небольшим ростом, восстановив потери, понесенные ранее в ходе сессии на опасениях относительно оправданности огромных инвестиций в технологии искусственного интеллекта, а также последствий внедрения ИИ. В понедельник торги не проводились из-за праздника в США.

Dow Jones Industrial Average по итогам торгов поднялся на 0,07% от уровня закрытия торгов в пятницу - до 49533,19 пункта. Значение Standard & Poor's 500 увеличилось на 0,1% - до 6843,22 пункта. Индекс Nasdaq Composite прибавил 0,14% и закрылся на отметке 22578,38 пункта.

Лидером роста среди компонентов индекса S&P 500 во вторник стал оператор круизных лайнеров Norwegian Cruise Line. Его бумаги выросли в цене на 12,2% после сообщений, что инвесткомпания Elliott Investment Management нарастила долю в нем до свыше 10%.

Самое большое падение в S&P 500 продемонстрировал поставщик автозапчастей Genuine Parts Co., потерявший 14,6% рыночной стоимости после разочаровывающей квартальной отчетности и прогнозов.

Акции разработчика платежных технологий Fiserv подорожали на 6,9% на новостях о том, что инвестор-активист Jana Partners приобрел долю в этой компании и планирует добиваться улучшений в её бизнес-модели.

Капитализация Paramount Skydance Corp. увеличилась на 4,9% после того как Warner Bros. Discovery объявила о возобновлении переговоров с Paramount на семь дней, чтобы предоставить ей возможность сделать свое наилучшее и окончательное предложение о покупке WBD. Стоимость бумаг Warner Bros. Discovery повысилась на 2,7%.

Рыночная стоимость оператора онлайн-платформы для инвесторов eToro подскочила на 20,4%. Его прибыль за 4-й квартал оказалась лучше ожиданий рынка.

Цена бумаг производителя медицинского оборудования Masimo взлетела на 34,2% на новостях, что промышленный конгломерат Danaher Corp. намерен купить эту компанию за $9,9 млрд с учетом долга. Акции Danaher подешевели на 2,9%.

Строительная Vulcan Materials сократила капитализацию на 7,8% после слабой квартальной отчетности.

Котировки General Mills упали на 7%. Компания, которая является одним из крупнейших производителей продуктов питания в США, ухудшила прогноз на 2026 финансовый год на фоне слабости спроса.

Стоимость акций Medtronic снизилась 3,1%, несмотря на то что выручка производителя медицинского оборудования за 3-й квартал 2026 фингода превзошла прогнозы аналитиков.

Значительный подъем показали авиакомпании Southwest Airlines Co. и United Airlines Holdings (на 6,2% и 4,3% соответственно), энергетическая Constellation Energy (на 5,1%), работающая в сфере медицинских технологий Baxter International (на 4,8%), оператор сети ресторанов Chipotle Mexican Grill (на 4,4%), биотехнологическая Moderna Inc. (на 4%).

Тем временем бумаги работающих в сфере обеспечения безопасности Allegion и Leidos Holdings опустились в цене на 9,4% и 8,4% соответственно, аналитической FactSet Research Systems - на 7,6%, производителя продуктов питания Campbell's и оператора платформы для бронирования путешествий Expedia Group - на 5,8%, производителя электронных носителей информации Sandisk Corp. - на 5,7%.

Среди компаний "великолепной семерки" акции Tesla подешевели на 1,6%, Alphabet Inc. - на 1,2%, Microsoft Corp. - на 1,1%, Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) - на 0,1%. Рыночная стоимость Nvidia Corp. и Amazon.com Inc. увеличилась на 1,2%, Apple Inc. - на 3,2%.

Как показало исследование Bank of America Corp., рекордное число инвесторов считает, что компании тратят на нейросети слишком много. Четверть участников проведенного банком опроса видят в "ИИ-пузыре" главную угрозу для рынка, а 30% респондентов допускают, что инвестиции крупных технологических компаний в эту сферу могут стать причиной кредитного кризиса.

В то же время многие участники рынка полагают, что внедрение ИИ может оказаться деструктивным для существующих бизнес-моделей.

Во вторник инвесторы оценивали новости и отчетности компаний, а также новые заявления руководителей Федеральной резервной системы (ФРС).

Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби дал понять, что допускает возможность нескольких снижений базовой процентной ставки Федрезерва в этом году в случае появления новых свидетельств того, что усиление инфляции, вызванное пошлинами, является временным.

"Если это окажется временным явлением, и мы увидим, что действительно движемся к цели по инфляции в 2%, то в 2026 году возможно снижение ставки еще несколько раз," - сказал Гулсби в интервью CNBC.

Между тем член совета управляющих американского ЦБ Майкл Барр заявил, что очередное снижение ставки может произойти еще нескоро, отметив сохранение "значительного риска" того, что инфляция будет оставаться выше целевых 2%.

"Исходя из текущих условий и имеющихся данных, вероятно, будет целесообразно удерживать ставку на нынешнем уровне в течение некоторого времени", - сказал Барр, выступая на мероприятии в Нью-Йорке.

В пятницу будет опубликован отчет о доходах и расходах населения США за декабрь, включающий ключевой показатель инфляции, отлеживаемый ФРС. Эти данные помогут инвесторам улучшить представление о дальнейших перспективах денежно-кредитной политики ЦБ.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 марта 2026 года 10:32
Германский автоконцерн Volkswagen Group по итогам 2025 года сократил выручку на 0,8% - до 321,91 млрд евро, сообщается в отчетности. Операционная прибыль VW упала на 53,5% - до 8,87 млрд евро. Операционная рентабельность снизилась до 2,8% с 5,9%. Поставки автомобилей в прошлом году уменьшились на...    читать дальше
.
10 марта 2026 года 10:23
Германия снизила экспорт в Россию в январе на 8,3% по сравнению с декабрем - до 500 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце упал на 20% - до 100 млн евро. В годовом сравнении экспорт в Россию уменьшился на 15,9%,...    читать дальше
.
10 марта 2026 года 09:57
Американская Hewlett Packard Enterprise (HPE), поставщик решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг, сократила чистую прибыль в первом квартале 2026 финансового года на 29% и увеличила выручку на 18%, при этом скорректированная прибыль превысила прогнозы рынка, а выручка их не оправдала. Как...    читать дальше
.
10 марта 2026 года 09:41
Экспорт Китая в январе-феврале увеличился на 21,8% в годовом выражении и достиг $656,58 млрд, говорится в сообщении Главного таможенного управления страны. Импорт вырос на 19,8% - до $442,96 млрд. Аналитики в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 7,1%, второго - на 6,3%, по...    читать дальше
.
10 марта 2026 года 09:24
В прошлом году отрицательное сальдо внешней торговли Белоруссии составило $1,81 млрд, что на 18,3% больше, чем годом ранее, говорится в статистических материалах Нацбанка страны. Внешнеторговый дефицит в прошлом году стал результатом роста экспорта на 4,2% - до $51,71 млрд при увеличении импорта на...    читать дальше
.
10 марта 2026 года 09:08
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются сегодня, частично компенсировав потери предыдущей сессии. "Очевидно, что наблюдается эффект восстановления после вчерашнего резкого падения, - отмечает аналитик по акциям Nomura Securities Маки Савада. - Ситуация по-прежнему зависит от...    читать дальше
.
10 марта 2026 года 08:54
Экономика Южной Кореи в четвертом квартале 2025 года сократилась на 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно окончательным данным Банка Кореи. Предварительно сообщалось о снижении на 0,3%, и опрошенные Trading Economics аналитики не ожидали изменения оценки. Потребительские...    читать дальше
.
10 марта 2026 года 08:40
Саудовская Аравия начала сокращение нефтедобычи, поскольку из-за перекрытия судоходства в Ормузском проливе хранилища нефти в стране могут вскоре заполниться, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Саудовская Аравия является крупнейшим экспортером нефти в мире: королевство...    читать дальше
.
10 марта 2026 года 08:34
Экономика Японии в четвертом квартале 2025 года увеличилась на 0,3% относительно предыдущих трех месяцев, согласно пересмотренным данным правительства. Предварительно было объявлено о повышении на 0,1%. Аналитики в среднем также прогнозировали пересмотр до 0,3%, сообщает Trading Economics. В...    читать дальше
.
10 марта 2026 года 08:28
Американские фондовые индексы, активно снижавшиеся в начале сессии в понедельник, затем развернулись и завершили торги в плюсе. В центре внимания инвесторов был ближневосточный конфликт, из-за которого страны региона сокращать добычу, чтобы не допустить заполнения своих нефтехранилищ. Ранее о...    читать дальше
.
10 марта 2026 года 08:19
Власти США готовы на время ослабить связанные с нефтью санкции в отношении ряда стран, заявил американский президент Дональд Трамп. "Мы на время откажемся от связанных с нефтью санкций, чтобы снизить цены", - сказал он на пресс-конференции во Флориде. "Мы приостановим санкции в отношении...    читать дальше
.
10 марта 2026 года 08:12
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили в минусе торги понедельника на фоне оттока средств инвесторов из рисковых активов в связи с эскалацией ближневосточного конфликта. Война США и Израиля против Ирана привела к скачку цен на нефть до максимумов с 2022 года - в ходе торгов в...    читать дальше
.
09 марта 2026 года 17:39
Американские фондовые индексы опускаются в начале торгов в понедельник из-за влияния конфликта на Ближнем Востоке на поставки энергоносителей. Цены на нефть обновили максимумы с 2022 года на новостях о том, что ближневосточные страны начали сокращать добычу, чтобы не допустить заполнения своих...    читать дальше
.
09 марта 2026 года 16:49
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы резко снижаются на торгах в понедельник из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Цены на нефть обновили максимумы с 2022 года на новостях о том, что ближневосточные страны начали сокращать добычу, чтобы не допустить заполнения своих...    читать дальше
.
09 марта 2026 года 14:58
Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона (АРТ) резко снизились в понедельник на фоне общего ухода инвесторов от рисков в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке, падение японского индекса превысило 5%, южнокорейского - составило почти 6%. Война США и Израиля против Ирана привела к...    читать дальше
.
09 марта 2026 года 14:27
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы резко снижаются в понедельник на фоне общего ухода от риска на мировых рынках в связи с эскалацией ближневосточного конфликта. Война США и Израиля против Ирана привела к скачку цен на нефть до максимумов с 2022 года, в понедельник стоимость как...    читать дальше
.
09 марта 2026 года 11:29
Доллар США уверенно дорожает к основным мировым валютам на фоне продолжающейся эскалации ближневосточного конфликта. Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона),...    читать дальше
.
09 марта 2026 года 11:07
Объем промышленного производства в ФРГ в январе 2026 года сократился на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило статистическое управление страны. Аналитики в среднем ожидали увеличения промпроизводства на 0,9%, по данным Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в декабре...    читать дальше
.
09 марта 2026 года 09:36
Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в феврале выросли на 1,3% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года - максимально с января 2023 года, говорится в отчете Государственного статистического управления (ГСУ) КНР. Темпы инфляции существенно ускорились по сравнению с 0,2% в январе, что...    читать дальше
.
09 марта 2026 года 09:07
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом вслед за нефтью (фьючерс на Brent взлетел выше $116 за баррель) из-за эскалации напряженности вокруг Ирана. Индекс IMOEX2 взлетел выше 2900 пунктов, обновив максимум с сентября 2025 года. К 07:02 мск индекс МосБиржи вырос на 2,2% и...    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.