.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Валюта / Мнения аналитиков / Есть основания ожидать относительно быстрого восстановления цен на нефть в район $69 за баррель - БКС
.
USD и EUR
.
СЭЛТ, наличная валюта, графики
.
Курсы валют
.
Новости и аналитика (валюта)
.
24 мая 2019 года 10:19
Есть основания ожидать относительно быстрого восстановления цен на нефть в район $69 за баррель - БКС
Нефтяные котировки в четверг стремительно обвалились на фоне смакования в СМИ темы торгового конфликта США и Китая. Новых существенных новостей, которые могли бы сами по себе спровоцировать такие бурные распродажи, замечено не было, полагает эксперт "БКС Брокер" Игорь Галактионов. Объяснением такого активного снижения, по мнению аналитика, может быть сочетание напряженного информационного фона и технического фактора. Первый импульс вниз на фоне ряда жестких заявлений со стороны Китая мог спровоцировать срабатывание стоп-лоссов, которые участники размещали ниже $70 за баррель. В результате эффект домино увел фьючерсы на Brent в район $67, откуда сегодня с утра наблюдается активный откат вверх.
"Учитывая вероятность технической природы падения, есть основания ожидать относительно быстрого восстановления в район $69 за баррель, - отмечает Игорь Галактионов. - При всем угрожающем виде вчерашнего обвала в среднесрочной перспективе такая картина рынка может позитивно сказаться на ценах, так как может склонить участников ОПЕК+ к сохранению прежних квот из-за переоценки рисков для балансировки рынка. Тем не менее, краткосрочно давление может сохраняться. Еще одним негативным сигналом является сохраняющийся рост запасов в США. Из-за низкой загрузки НПЗ на прошлой неделе коммерческие запасы нефти в США выросли до двухлетнего максимума. Рост добычи и запасов в США закладывается участниками рынка в величину спреда между бенчмарками Brent и WTI, который по итогам вчерашнего дня почти достиг $10 в пользу Brent".
В остальном фундаментальный фон остается прежним, считает экспер "БКС Брокер". Сохраняется риск перебоев с поставками из Персидского залива из-за противостояния США и Ирана. Пока еще нет данных о том, на сколько снизился экспорт иранской нефти в мае из-за ужесточения санкций. К концу следующей недели могут появиться первые оценки, которые позволят примерно оценить влияние этого фактора на рынок.
Участники ОПЕК+ пока делают осторожные заявления относительно перспективы сделки на очередном заседании 25-26 июня. В вопросе торговых войн новой значимой информации не появилось.
Сегодня вечером Baker Hughes представит еженедельные данные по буровой активности в США. С утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются ростом на +1% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
19 ноября 2025 года 19:40
Москва. 19 ноября. Китайский юань умеренно снизился на Московской бирже по итогам торгов в среду; рубль укрепился на биржевых торгах 19 ноября, отыгрывая улучшение внешнего геополитического фона. читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:58 Москва. 19 ноября. Китайский юань умеренно снизился на Московской бирже днем в среду; рубль укрепился на биржевых торгах 19 ноября, отыгрывая улучшение внешнего геополитического фона. читать дальше
.
19 ноября 2025 года 10:30 Москва. 19 ноября. Китайский юань лишь слегка снизился на Московской бирже утром в среду; рубль относительно стабилен в начале биржевых торгов 19 ноября на фоне сформировавшегося баланса между спросом и предложением. читать дальше
.
19 ноября 2025 года 10:18Закрепление индекса Мосбиржи выше 2600 пунктов без дополнительных драйверов маловероятно, говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании "Алор Брокер" Игоря Соколова.
"Скорее всего, при приближении к данной отметке спекулянты начнут фиксировать небольшую прибыль, что потащит котировки... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 10:01Курс валютной пары юань/рубль может удержать позиции в диапазоне 11-11,5 рубля за юань до конца текущего месяца, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Мы не ожидаем существенного смещения позиций пары юань/рубль на торгах в среду, в результате... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 19:25Москва. 18 ноября. Китайский юань лишь слегка подрос на Московской бирже по итогам торгов во вторник; рубль был относительно стабилен на биржевых торгах 18 ноября на фоне сформировавшегося баланса между спросом и предложением и относительно спокойной ситуации на мировых нефтяных площадках. читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:40Москва. 18 ноября. Китайский юань лишь слегка подрос на Московской бирже днем во вторник; рубль относительно стабилен на биржевых торгах 18 ноября на фоне сформировавшегося баланса между спросом и предложением. читать дальше
.
18 ноября 2025 года 10:25 Москва. 18 ноября. Китайский юань лишь слегка подрос на Московской бирже утром во вторник; рубль относительно стабилен в начале биржевых торгов 18 ноября на фоне сформировавшегося баланса между спросом и предложением. читать дальше
.
18 ноября 2025 года 09:31Курс валютной пары юань/рубль продолжит движение в верхней половине краткосрочного целевого диапазона 11-11,5 рубля за юань на торгах во вторник, прогнозирует управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
Эксперт отмечает, что при этом пара может вновь попытаться... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 19:36Москва. 17 ноября. Китайский юань практически не изменился на торгах Московской биржи в понедельник; рубль отыграл утренние потери благодаря наметившейся стабилизации нефтяных цен и вернулся к уровням закрытия пятницы. читать дальше
.
17 ноября 2025 года 17:39Боковая динамика пары рубль/юань может сохраниться и на текущей неделе, полагает эксперт аналитической компании "Эйлер" Марат Беришев.
"На прошлой неделе валютная пара юань/рубль продолжила торговаться в боковом диапазоне, показав умеренный результат +0,5% н/н, - пишет аналитик в комментарии. -... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 15:53 Москва. 17 ноября. Китайский юань практически не изменился на торгах Московской биржи днем в понедельник по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня; рубль отыграл утренние потери благодаря наметившейся стабилизации нефтяных цен. читать дальше
.
17 ноября 2025 года 12:06Торговый диапазон 11,3-11,5 рубля за юань пока сохраняет актуальность, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Российская валюта в целом не показывает ярко выраженную динамику, рынок пребывает в ожидании значимых драйверов, отмечают эксперты в комментарии.
Котировки нефти марки Brent могут... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
