.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
16 июня 2025 года 11:14
Рынок ОФЗ перейдет к консолидации в ближайшее время - ПСБ
Рынок рублевых гособлигаций перейдет к консолидации в ближайшее время, новая волна роста индекса RGBI вероятна ближе к июльскому заседанию Банка России, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Опубликованная статистика подтверждает тренд на ослабление инфляции - по итогам мая годовая инфляция снизилась до 9,88%, на 9 июня опустилась к 9,7%, отмечает эксперт.
Также он обращает внимание на результаты аукционов Минфина на прошедшей неделе - высокий спрос (223 млрд руб.) наблюдался только на 10-летний выпуск, тогда как на 15-летний составил скромные 19 млрд руб. Такая избирательность может свидетельствовать об ограниченном числе участников аукционов, указывает Грицкевич.
"Таким образом, в краткосрочной перспективе стоит ожидать переход рынка ОФЗ к консолидации, а новую волну роста индекса RGBI ближе к июльскому заседанию ЦБ РФ (25 июля). На горизонте двенадцати месяцев по-прежнему позитивно смотрим на рынок облигаций с фиксированным купоном", - заключает Грицкевич в обзоре.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОФЗ-ОБЛИГАЦИИ-ПРОГНОЗ
.
16 июня 2025 года 09:43
Москва. 16 июня. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе неопределенности относительно дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ РФ, с одной стороны, и обострения напряженности на Ближнем Востоке после атаки Израиля на Иран, с другой стороны, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 июня 2025 года 09:50 Москва. 11 июня. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе неопределенности относительно дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
10 июня 2025 года 09:33Москва. 10 июня. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе неопределенности относительно дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
09 июня 2025 года 10:10Москва. 9 июня. Котировки рублевых корпоративных облигаций в понедельник могут умеренно снизиться, отыгрывая как итоги июньского заседания ЦБ РФ, в частности отсутствие в заявлениях регулятора сигнала на дальнейшее снижение ключевой ставки, так и опасения относительно затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.