.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Справедливая премия к ключевой ставке по новому выпуску бондов МТС составляет около 140 б.п. - инвестбанк "Синара"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
15 июля 2024 года 11:37
Справедливая премия к ключевой ставке по новому выпуску бондов МТС составляет около 140 б.п. - инвестбанк "Синара"
Справедливая премия к ключевой ставке ЦБ по новому выпуску 4-летних облигаций "МТС" серии 002P-06 составляет около 140 б.п., считает аналитик инвестиционного банка "Синара" Александр Афонин.
"МТС" планирует 16 июля открыть книгу заявок на облигации серии 002P-06 на 10 млрд руб. Срок обращения - 4 года, купонный период - 91 день. Тип купона - переменный, определяемый как сумма доходов за каждый день купонного периода исходя из ключевой ставки Банка России плюс спред не более 160 б.п. Начало размещения предварительно назначено на 25 июля. В марте этого года компания уже размещала облигации с привязкой к ключевой ставке. Премия тогда была установлена на уровне 130 б. п. Сейчас выпуск торгуется по цене около 99,7% от номинала. Исходя из этого, мы считаем, что по новому выпуску справедливая премия к ключевой ставке составляет порядка 140 б.п.", - отмечает эксперт банка.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОБЛИГАЦИИ-МТС-АНАЛИТИКА
.
07 ноября 2025 года 10:03
Долгосрочные перспективы рынка рублевых гособлигаций остаются привлекательными, текущие уровни котировок бумаг в целом уже весьма подходят для формирования портфеля на следующий год, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Активность торгов на... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 09:45 Москва. 7 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
06 ноября 2025 года 10:00Москва. 6 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
05 ноября 2025 года 09:50 Москва. 5 ноября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
05 ноября 2025 года 09:48Вероятны попытки индекса RGBI закрепиться выше уровня в 116 пунктов на текущей торговой неделе, активность на рынке, скорее всего, будет невысокой, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Индекс RGBI вернулся к отметке 116 пунктов - максимума с... читать дальше
.
01 ноября 2025 года 09:26 Москва. 1 ноября. Цены рублевых корпоративных облигаций в рабочую субботу не претерпят существенных изменений в отсутствие сигналов с внешних рынков, сдерживающим фактором для покупателей могут выступить опасения эскалации геополитической напряженности в свете последних заявлений президента США Дональда Трампа о ядерных испытаниях, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
31 октября 2025 года 09:10Москва. 31 октября. Цены рублевых корпоративных облигаций в пятницу будут консолидироваться на фоне разнополярных сигналов с внешних рынков и ожиданий возможного продолжения цикла монетарного смягчения ЦБ РФ; сдерживать покупателей будут опасения эскалации геополитической напряженности в свете последних заявлений президента США Дональда Трампа о ядерных испытаниях, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
