.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / "Газпромбанк Инвестиции" рекомендует покупать облигации Сэтл Групп с потенциальной доходностью +12,12%
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
06 июня 2023 года 18:39
"Газпромбанк Инвестиции" рекомендует покупать облигации Сэтл Групп с потенциальной доходностью +12,12%
"Газпромбанк Инвестиции" рекомендует покупать облигации "Сэтл Групп" с потенциальной доходностью +12,12% на март 2026 года, сообщается в комментарии инвестбанка.
"Компания показывает высокие темпы роста всех основных показателей на протяжении последних лет, - пишут аналитики. - Кроме роста самого бизнеса, компания показывает и рост эффективности: рентабельность по EBITDA по итогам 2022 года превысила 20%. Рост долга значительно сглаживается ростом остатков на эскроу-счетах. На 31 декабря 2022 года остатки составляли почти 60 млрд рублей. При этом в обращении находятся четыре выпуска облигаций на общую сумму 30,5 млрд рублей".
Эксперты подчеркивают, что с апреля 2022 года наблюдается восстановление продаж на первичном рынке жилья. При этом "Сэтл Групп" - один из лидеров рынка с устойчивым финансовым положением. По мнению аналитиков, СэтлГрБ2P2 (ISIN:RU000A105X64) с доходностью 12,12% с погашением в марте 2026 года может быть интересна инвесторам, учитывая кредитный и процентный риск.
ООО "Сэтл Групп" - один из лидеров строительной отрасли России. По данным Единого ресурса застройщиков, в 2022 году компания ввела 888 тыс. кв. м общей площади, а портфель проектов в стадии текущего строительства на начало июня 2023 года составил 1,6 млн кв. м.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-СЭТЛ/ГРУПП-ОБЛИГАЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
26 декабря 2025 года 15:41
Качественные облигации с фиксированным купоном по-прежнему интересны к покупке, говорится в комментарии аналитиков "Солид Брокер".
"Так как период снижения ключевой ставки находится в активной фазе, качественные облигации с фиксированным купоном интересны к покупке, в том числе за счет хорошей... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:35Шансы на снижение доходностей по широкому сегменту ОФЗ в краткосрочной перспективе преобладают, считают аналитики инвестиционной компании "АКБФ".
Эксперты отмечают, что по выпуску 26226 на конец следующей рабочей недели целевой усредненный уровень оценивается в диапазоне 13,4-13,8% годовых.
Также... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 12:34Результат рынка рублевых гособлигаций за следующий год должен быть по меньшей мере не хуже текущего (составил около 22%), считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Рынок ОФЗ завершает год умеренной коррекцией после сохранения осторожной позиции ЦБ... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 09:50 Москва. 26 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
25 декабря 2025 года 15:02Длинные ОФЗ останутся одной из основных идей для инвестиций на российском долговом рынке в следующем году, считает аналитик банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Предельный объем размещения ОФЗ в 2026 году составит не более 6,47 трлн руб. по номиналу, а плановый объем в рамках бюджета - 5,51 трлн руб.,... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:18Данные по инфляции поддержат покупки на рынке долговых госбумаг до конца текущего года, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Индекса RGBI в среду остался у отметки 118 пунктов, констатирует эксперт.
Минфин разместил ОФЗ на... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 09:50 Москва. 25 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
24 декабря 2025 года 12:53Традиционного предновогоднего ралли на рынке рублевых долговых госбумаг, скорее всего, не будет на фоне осторожного решения ЦБ по ключевой ставке, полагают аналитики банка ПСБ.
Вместе с тем, говорится в комментарии, ожидается, что по итогам 2025 года индекс RGBI закроется несколько выше текущих... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:44 Москва. 24 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе неоднозначных итогов декабрьского заседания ЦБ РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:18Потенциальный доход новых рублевых облигаций АО "Полипласт" серии ПО02-БО-13 может составить 24% на горизонте года, говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" Антона Куликова.
"Полипласт" 26 декабря разместит биржевые рублевые облигации серии ПО02-БО-13 со сроком обращения два года... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:47Глубокая коррекция индекса RGBI не ожидается, к концу текущей недели осторожные покупки вернутся на рынок облигаций, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Наиболее вероятен сценарий предыдущих недель, отмечает эксперт: снижение... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 09:55 Москва. 23 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе неоднозначных итогов декабрьского заседания ЦБ РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:24Инвесторам стоит обратить внимание на валютные выпуски облигаций "Акрона", говорится в комментарии аналитика Финама" Никиты Бороданова.
"На фоне крепкого рубля и быстро меняющейся конъюнктуры на рынке облигаций внимание инвесторов все чаще переключается на валютные выпуски крупнейших российских... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
