.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Продавцы будут преобладать на рынке ОФЗ в ближайшие недели - BCS GM
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
18 января 2021 года 18:32
Продавцы будут преобладать на рынке ОФЗ в ближайшие недели - BCS GM
Продавцы будут преобладать на рынке ОФЗ в ближайшие недели, говорится в обзоре BCS Global Markets (BCS GM).
"ОФЗ остаются под давлением при невысоких объемах торгов на фоне рисков ускорения инфляции и новых санкций против России, - отмечают аналитики инвесткомпании Кити Панцхава и Юрий Голбан. - Кривая ОФЗ на прошлой неделе поднялась на 4 б.п. на коротком участке, на 11-15 б.п. - на среднем и на 7-9 б.п. - на длинном. На прошлой неделе Минфин провел два аукциона по размещению ОФЗ. На первом - министерство разместило ОФЗ 26236 с погашением в мае 2028 г. в объеме RUB 10,2 млрд (объем спроса оказался больше размещенного в 1,5 раза). На втором - был размещен линкер 52003 с погашением в июле 2030 г. на RUB 21 млрд (1,5x). Учитывая масштабные планы Минфина на 1К20 (RUB 1 трлн), результаты последнего аукциона выглядят достаточно скромно".
На взгляд экспертов BCS GM, в корпоративных выпусках объемы торгов остаются невысокими без единой динамики. Однако постепенно усиливают давление продавцы, доходности растут, отыгрывая ослабление ОФЗ. Первичный сегмент начинает оживать после новогодних каникул; на рынок выходят и дебютанты.
Аналитики инвесткомпании в январе ожидают активизации эмитентов, спешащих занять в ожидании потенциального роста стоимости заимствований. На их взгляд, в ближайшие недели в ОФЗ по-прежнему будут преобладать продавцы и особенно нерезиденты в условиях ожиданий ускорения инфляции и рисков новых санкций против России.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОБЛИГАЦИИ-ПРОГНОЗ
.
18 сентября 2025 года 10:49
Индекс RGBI может закрепиться ближе к верхней границе диапазона 118-119 пунктов на торгах в четверг в ожидании данных по федеральному бюджету, которые будут опубликованы в конце текущего месяца, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Снижение... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 10:35Рынок рублевых гособлигаций еще не нащупал новое равновесное положение, снижение цен и рост доходностей бумаг, вероятно, продолжатся, говорится в комментарии аналитиков телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
"Первые после сентябрьского заседания Банка России аукционы ОФЗ показали снижение спроса и... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 09:45 Москва. 18 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе опасений затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, с одной стороны, и в целом благоприятных данных по инфляции в РФ, с другой стороны, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
17 сентября 2025 года 09:46Москва. 17 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций в среду могут вновь умеренно снизиться, отыгрывая как более "жесткие", чем ожидал рынок, решения ЦБ РФ на сентябрьском заседании регулятора, так и сохраняющиеся геополитические и санкционные риски, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
16 сентября 2025 года 09:41 Москва. 16 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник могут вновь умеренно снизиться, отыгрывая более жесткие, чем ожидал рынок, решения ЦБ РФ на сентябрьском заседании регулятора и сохраняющиеся геополитические и санкционные риски, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
15 сентября 2025 года 09:47 Москва. 15 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник могут умеренно снизиться, отыгрывая как более "жесткие", чем ожидал рынок, решения ЦБ РФ на сентябрьском заседании регулятора, так и сохраняющиеся геополитические и санкционные риски, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
12 сентября 2025 года 09:55 Москва. 12 сентября. Динамика котировок рублевых корпоблигаций в пятницу во многом будет зависеть от итогов сентябрьского заседания ЦБ РФ, в том числе от сигнала регулятора в отношении дальнейшей денежно-кредитной политики, а также сообщений на геополитическую и санкционную тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 сентября 2025 года 10:01 Москва. 11 сентября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий очередного снижения ключевой ставки на заседании ЦБ 12 сентября, с одной стороны, и опасений затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, с другой стороны, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.