.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Julius Baer продолжает рекомендовать корпоративные облигации США низкого инвестиционного уровня
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
29 мая 2020 года 18:05
Julius Baer продолжает рекомендовать корпоративные облигации США низкого инвестиционного уровня
Аналитики Julius Baer продолжают рекомендовать корпоративные облигации низкого инвестиционного уровня в ожидании восстановительного роста экономики США и увеличения покупок корпоративных облигаций Европейским центральным банком (ЕЦБ), говорися в комментарии руководителя отдела исследований долговых инструментов Julius Baer Маркуса Алленшпаха. Поступающие данные подчеркивают преимущество роста американской экономки и необходимость дополнительных денежных действий со стороны европейского регулятора.
Как отмечает эксперт банка, и правительство США, и центральный банк США приняли на себя беспрецедентные обязательства по поддержке американской экономики. Тем не менее, свежие еженедельные данные, опубликованные Федеральной резервной системой, показывают слабый рост активов Министерства финансов лишь на 20 млрд долл. США, в то время как Федрезерв фактически сократил свои позиции в ценных бумагах с ипотечным покрытием на 28 млрд долл. США.
Еще более тревожным сигналом, по мнению М. Алленшпаха, является то, что центральный банк США с момента запуска программы приобрел индексных фондов корпоративных облигаций лишь на сумму 13 млрд долл. США. "Это не та поддержка, которую ожидал рынок облигаций, и возникает вопрос, почему регулятор занимает выжидательную позицию, - отмечает аналитик Julius Baer. - Денег не хватает и в другом месте. В рамках одобренной программы поддержки администрация США пообещала выплачивать людям, потерявшим работу, дополнительные 600 долл. США в неделю помимо обычных страховых пособий по безработице. По подсчетам Чикагского университета, примерно для 70% работников общая компенсация по безработице окажется выше, чем потерянный доход".
Некоторые банки сейчас утверждают, что личные доходы в апреле должны были увеличиться, а не снизиться. Публикация соответствующих официальных данных ожидается в пятницу на этой неделе. Диапазон прогнозов по изменению личных доходов необычайно широк: от -21% до + 10%, поскольку никто не может с уверенностью сказать, была ли материальная помощь выплачена вовремя и будет ли она полностью отражена в статистике, отмечается в комментарии Julius Baer.
"Таким образом, вопрос о том, где находятся государственные деньги, подпитывает ожидания по поводу будущего потребления. Если оптимисты окажутся правы, и личный доход действительно вырос, тогда в сочетании с растущим потребительским доверием это будет стимулировать частное потребление в предстоящие недели и приведет к V-образному восстановлению экономики США. Экономика еврозоны далека от такого сценария, как показали последние исследования настроений. Давление на ЕЦБ, чтобы регулятор пообещал дальнейшее количественное смягчение, будет оставаться высоким. Спреды по корпоративным облигациям продолжат сужаться по обе стороны океана, но по разным причинам", - резюмирует Маркус Алленшпах.
Опубликовано: /Julius Baer/
.
15 сентября 2025 года 09:47
Москва. 15 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник могут умеренно снизиться, отыгрывая как более "жесткие", чем ожидал рынок, решения ЦБ РФ на сентябрьском заседании регулятора, так и сохраняющиеся геополитические и санкционные риски, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
12 сентября 2025 года 09:55 Москва. 12 сентября. Динамика котировок рублевых корпоблигаций в пятницу во многом будет зависеть от итогов сентябрьского заседания ЦБ РФ, в том числе от сигнала регулятора в отношении дальнейшей денежно-кредитной политики, а также сообщений на геополитическую и санкционную тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 сентября 2025 года 10:01 Москва. 11 сентября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий очередного снижения ключевой ставки на заседании ЦБ 12 сентября, с одной стороны, и опасений затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, с другой стороны, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
10 сентября 2025 года 10:21Рынок рублевых гособлигаций продолжит консолидироваться вблизи текущих уровней до заседания Банка России в пятницу, 12 сентября 2025 года, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Индекс RGBI перешел к консолидации вблизи... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 09:50 Москва. 10 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий очередного снижения ключевой ставки на заседании ЦБ 12 сентября, с одной стороны, и опасений затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, с другой стороны, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
09 сентября 2025 года 09:45 Москва. 9 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий очередного снижения ключевой ставки на заседании ЦБ 12 сентября, с одной стороны, и опасений затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, с другой стороны, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
08 сентября 2025 года 16:02Волатильность на рынке рублевых гособлигаций, вероятно, пока сохранится, считает главный экономист инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин.
"Доходность ОФЗ в 14% в долгосрочной перспективе будет примерно равна стоимости фондирования банков, что ограничивает их интерес к приобретению... читать дальше
.
08 сентября 2025 года 09:49Консолидация на рынке рублевых гособлигаций может продолжиться еще некоторое время, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Кривая доходности ОФЗ сместилась вниз за неделю на 23-34 базисных пункта (б.п.) на отрезке от двух до десяти лет, констатируют эксперты.
Опережающими... читать дальше
.
08 сентября 2025 года 09:46 Москва. 8 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий очередного снижения ключевой ставки на заседании ЦБ 12 сентября, с одной стороны, и опасений затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, с другой стороны, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.