.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Потенциальное снижение ключевой ставки на 100 бп пока не в полной мере заложено в цены ОФЗ - "ВТБ Капитал"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
29 мая 2020 года 10:58
Потенциальное снижение ключевой ставки на 100 бп пока не в полной мере заложено в цены ОФЗ - "ВТБ Капитал"
Аналитики "ВТБ Капитала" полагают, что потенциальное снижение ключевой ставки ЦБ РФ на 100 бп пока не в полной мере заложено в цены ОФЗ, сообщается в обзоре.
Давление на длинные выпуски ОФЗ с фиксированным купоном в четверг сохранилось на фоне недавней коррекции в нефти. На открытии торгов доходности длинных облигаций повысились на 1–3 бп и до конца дня оставались практически без изменений. Короткие бумаги показали более сильный результат благодаря тому, что локальные игроки продолжили реинвестировать значительные средства от погашения на этой неделе ОФЗ26214 с фиксированным купоном и купонных выплат по ОФЗ. В среднем сегменте кривой ценовые движения практически отсутствовали.
Зампред Банка России Ксения Юдаева на онлайн-брифинге в четверг заявила, что ЦБ видит потенциал для смягчения денежно-кредитной политики, которое должно способствовать возвращению инфляции к цели в среднесрочном периоде. При этом Юдаева подтвердила точку зрения Банка России о том, что в текущей ситуации преобладают проинфляционные риски.
"В целом ее комментарии согласуются с последними заявлениями Банка России. Вчера же регулятор опубликовал последние данные об инфляционных ожиданиях населения и бизнеса: по оценкам ЦБ, в апреле инфляционные ожидания снизились на фоне укрепления рубля и снижения спроса. Снижение инфляционных ожиданий подкрепляет наше предположение о том, что в июне–июле Банк России понизит ключевую ставку в общей сложности на 100 бп. Наша количественная модель ОФЗ указывает на то, что потенциальное снижение ставки на 100 бп пока не в полной мере заложено в цены ОФЗ. Исходя из этих соображений, мы по-прежнему рекомендуем "покупать" 5-летний ОФЗ-26229 (YTM 5,13%) с целью по доходности в 5%", - указывают аналитики "ВТБ Капитала".
Опубликовано: /ВТБ Капитал/
.
26 декабря 2025 года 15:41
Качественные облигации с фиксированным купоном по-прежнему интересны к покупке, говорится в комментарии аналитиков "Солид Брокер".
"Так как период снижения ключевой ставки находится в активной фазе, качественные облигации с фиксированным купоном интересны к покупке, в том числе за счет хорошей... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:35Шансы на снижение доходностей по широкому сегменту ОФЗ в краткосрочной перспективе преобладают, считают аналитики инвестиционной компании "АКБФ".
Эксперты отмечают, что по выпуску 26226 на конец следующей рабочей недели целевой усредненный уровень оценивается в диапазоне 13,4-13,8% годовых.
Также... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 12:34Результат рынка рублевых гособлигаций за следующий год должен быть по меньшей мере не хуже текущего (составил около 22%), считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Рынок ОФЗ завершает год умеренной коррекцией после сохранения осторожной позиции ЦБ... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 09:50 Москва. 26 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
25 декабря 2025 года 15:02Длинные ОФЗ останутся одной из основных идей для инвестиций на российском долговом рынке в следующем году, считает аналитик банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Предельный объем размещения ОФЗ в 2026 году составит не более 6,47 трлн руб. по номиналу, а плановый объем в рамках бюджета - 5,51 трлн руб.,... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:18Данные по инфляции поддержат покупки на рынке долговых госбумаг до конца текущего года, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Индекса RGBI в среду остался у отметки 118 пунктов, констатирует эксперт.
Минфин разместил ОФЗ на... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 09:50 Москва. 25 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
24 декабря 2025 года 12:53Традиционного предновогоднего ралли на рынке рублевых долговых госбумаг, скорее всего, не будет на фоне осторожного решения ЦБ по ключевой ставке, полагают аналитики банка ПСБ.
Вместе с тем, говорится в комментарии, ожидается, что по итогам 2025 года индекс RGBI закроется несколько выше текущих... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:44 Москва. 24 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе неоднозначных итогов декабрьского заседания ЦБ РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:18Потенциальный доход новых рублевых облигаций АО "Полипласт" серии ПО02-БО-13 может составить 24% на горизонте года, говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" Антона Куликова.
"Полипласт" 26 декабря разместит биржевые рублевые облигации серии ПО02-БО-13 со сроком обращения два года... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:47Глубокая коррекция индекса RGBI не ожидается, к концу текущей недели осторожные покупки вернутся на рынок облигаций, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Наиболее вероятен сценарий предыдущих недель, отмечает эксперт: снижение... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 09:55 Москва. 23 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе неоднозначных итогов декабрьского заседания ЦБ РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:24Инвесторам стоит обратить внимание на валютные выпуски облигаций "Акрона", говорится в комментарии аналитика Финама" Никиты Бороданова.
"На фоне крепкого рубля и быстро меняющейся конъюнктуры на рынке облигаций внимание инвесторов все чаще переключается на валютные выпуски крупнейших российских... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
