.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Вероятен высокий спрос на аукционе при размещении ОФЗ с погашением в апреле 2030 г. - "БКС Глобал Маркетс"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
27 мая 2020 года 11:12
Вероятен высокий спрос на аукционе при размещении ОФЗ с погашением в апреле 2030 г. - "БКС Глобал Маркетс"
Аналитики "БКС Глобал Маркетс" ожидают высокого спроса на аукционе ОФЗ в среду, поскольку на этой неделе гасятся госбумаги на RUB 231,6 млрд, и локальные игроки захотят переложиться в ОФЗ на ближнем отрезке кривой, говорится в обзоре инвесткомпании. При размещении выпусков с погашением в апреле 2030 г. эксперты ждут высокого спроса со стороны как нерезидентов, так и локальных игроков. ОФЗ в начале сессии снизились на 1-2 б.п. по доходности, однако оптимизм испарился к середине дня, и рынок закрылся во вторник без изменений. В целом торговые обороты были ниже среднего, за исключением госбумаг с погашением в марте 2039 г. и ноябре 2025 г. (RUB 8 млрд и RUB 6 млрд на МосБирже).
"Минфин в среду планирует разместить ОФЗ с погашением в октябре 2023 г. (в обращении всего RUB 109,5 млрд) и в апреле 2030 г. Ликвидность первого выпуска низкая ввиду небольшого объема и ограниченной доли нерезидентов в нем. Тем не менее, мы ждем высокого спроса на аукционе, поскольку на этой неделе гасятся госбумаги на RUB 231,6 млрд, и локальные игроки захотят переложиться в ОФЗ на ближнем отрезке кривой. При размещении выпусков с погашением в апреле 2030 г. мы ждем высокого спроса со стороны как нерезидентов, так и локальных игроков", - отмечают эксперты "БКС Глобал Маркетс".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
26 декабря 2025 года 15:41
Качественные облигации с фиксированным купоном по-прежнему интересны к покупке, говорится в комментарии аналитиков "Солид Брокер".
"Так как период снижения ключевой ставки находится в активной фазе, качественные облигации с фиксированным купоном интересны к покупке, в том числе за счет хорошей... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:35Шансы на снижение доходностей по широкому сегменту ОФЗ в краткосрочной перспективе преобладают, считают аналитики инвестиционной компании "АКБФ".
Эксперты отмечают, что по выпуску 26226 на конец следующей рабочей недели целевой усредненный уровень оценивается в диапазоне 13,4-13,8% годовых.
Также... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 12:34Результат рынка рублевых гособлигаций за следующий год должен быть по меньшей мере не хуже текущего (составил около 22%), считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Рынок ОФЗ завершает год умеренной коррекцией после сохранения осторожной позиции ЦБ... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 09:50 Москва. 26 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
25 декабря 2025 года 15:02Длинные ОФЗ останутся одной из основных идей для инвестиций на российском долговом рынке в следующем году, считает аналитик банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Предельный объем размещения ОФЗ в 2026 году составит не более 6,47 трлн руб. по номиналу, а плановый объем в рамках бюджета - 5,51 трлн руб.,... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:18Данные по инфляции поддержат покупки на рынке долговых госбумаг до конца текущего года, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Индекса RGBI в среду остался у отметки 118 пунктов, констатирует эксперт.
Минфин разместил ОФЗ на... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 09:50 Москва. 25 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
24 декабря 2025 года 12:53Традиционного предновогоднего ралли на рынке рублевых долговых госбумаг, скорее всего, не будет на фоне осторожного решения ЦБ по ключевой ставке, полагают аналитики банка ПСБ.
Вместе с тем, говорится в комментарии, ожидается, что по итогам 2025 года индекс RGBI закроется несколько выше текущих... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:44 Москва. 24 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе неоднозначных итогов декабрьского заседания ЦБ РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:18Потенциальный доход новых рублевых облигаций АО "Полипласт" серии ПО02-БО-13 может составить 24% на горизонте года, говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" Антона Куликова.
"Полипласт" 26 декабря разместит биржевые рублевые облигации серии ПО02-БО-13 со сроком обращения два года... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:47Глубокая коррекция индекса RGBI не ожидается, к концу текущей недели осторожные покупки вернутся на рынок облигаций, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Наиболее вероятен сценарий предыдущих недель, отмечает эксперт: снижение... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 09:55 Москва. 23 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе неоднозначных итогов декабрьского заседания ЦБ РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:24Инвесторам стоит обратить внимание на валютные выпуски облигаций "Акрона", говорится в комментарии аналитика Финама" Никиты Бороданова.
"На фоне крепкого рубля и быстро меняющейся конъюнктуры на рынке облигаций внимание инвесторов все чаще переключается на валютные выпуски крупнейших российских... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
