.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Инвесторы смотрят в сторону продолжения снижения ставок и хотят занять позиции в длинных ОФЗ на выгодных условиях - Росбанк
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
10 октября 2019 года 10:47
Инвесторы смотрят в сторону продолжения снижения ставок и хотят занять позиции в длинных ОФЗ на выгодных условиях - Росбанк
В среду Минфин провел два абсолютно противоположных по успешности аукциона ОФЗ, сообщается в комментарии Росбанка. "В текущей конъюнктуре результаты аукционов выглядят вполне логично, - отмечают аналитики Росбанка. - Позитивная риторика ЦБ, увеличение вероятности снижения ставки со стороны ФРС (82% на основе фьючерсного рынка) привели к тому, что инвесторы смотрят в сторону продолжения снижения ставок и хотят занять позиции в длинных бумагах на выгодных условиях. Однако те же факторы негативно влияют на флоутеры, что приводит к маленьким объемам и низкому спросу. Мы ожидаем продолжения данной тенденции в случае появления новых сигналов о снижении процентных ставок в мире".
Первое размещение 15-летней бумаги 26225 (май.34) достигло максимального объема с начала июня, указывают эксперты Росбанка. Минфин продал весь неразмещенный остаток бумаги (42 млрд), тем самым сократив выбор долгосрочных бумаг для будущих аукционов до 10 и 20 летней. Доходность размещения составила 7,11% (дисконт - 2бп). Неудовлетворённый спрос с аукциона мгновенно отправился на вторичный рынок, что снизило доходность еще на 2бп, достигнув отметки 7,09% годовых.
Второй аукцион прошел менее успешно. Министерство разместило 10,5 млрд ОФЗ 24020 (июл.22) с выплатами, привязанными к RUONIA. Спрос был минимален, и 94% совокупного объема было аллоцировано между двумя участниками рынка.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
13 ноября 2025 года 09:57
Сильный спрос на рублевые гособлигации на аукционах Минфина и данные по инфляции поддержат дальнейший рост индекса RGBI, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Минфин по итогам трех аукционов в среду привлек за счет размещения ОФЗ почти 1,9... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:55 Москва. 13 ноября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
12 ноября 2025 года 09:47 Москва. 12 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 ноября 2025 года 13:32Selectel демонстрирует хорошее сочетание быстрого роста и высокой рентабельности, говорится в материале аналитиков "КИТ Финанс Брокер".
Selectel представил финансовые и операционные результаты за девять месяцев 2025 года по МСФО:
- Выручка компании достигла 13,5 млрд рублей, прибавив 42% к... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 09:53 Москва. 11 ноября. Котировки рублевых корпоративных облигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 ноября 2025 года 09:52Индекс RGBI, вероятно, будет торговаться в диапазоне 116-118 пунктов до объявления итогов декабрьского заседания Банка России по ключевой ставке, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Реакция котировок ОФЗ на замедление недельной инфляции была... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 09:45Москва. 10 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:03Долгосрочные перспективы рынка рублевых гособлигаций остаются привлекательными, текущие уровни котировок бумаг в целом уже весьма подходят для формирования портфеля на следующий год, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Активность торгов на... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 09:45 Москва. 7 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
06 ноября 2025 года 10:00Москва. 6 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
