.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Вероятен незначительный рост доходностей на рынке ОФЗ в четверг - Инвестбанк Синара
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
07 июля 2022 года 11:18
Вероятен незначительный рост доходностей на рынке ОФЗ в четверг - Инвестбанк Синара
Вероятен незначительный рост доходностей на рынке ОФЗ в четверг, полагает аналитик "Инвестиционного банка Синара" Александр Афонин.
Эксперт напоминает, что торги среды на рынке ОФЗ прошли с минимальными изменениями и относительно невысокой торговой активностью.
"Доходности средне- и долгосрочных бумаг снизились на 3-5 б. п., в то время как в коротком конце единодушия не наблюдалось. В лидеры по оборотам вышли бумаги серии 26234 (июль 2025г) и 26209 (июль 2022г), завершившие день на отметках 8,54% и 8,16% годовых соответственно. Возможно, вчерашние данные по инфляции, которые показали рост цен за неделю, подтолкнут участников рынка к продажам, что вызовет сегодня небольшой рост доходностей", - отмечает Афонин.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОФЗ-ПРОГНОЗ
.
05 декабря 2025 года 11:41
Закрепление индекса RGBI выше уровня в 118,2 пункта откроет ему дорогу к 118,95 пунктов, говорится в комментарии аналитика Людмилы Рокотянской на портале БКС Экспресс.
"Индекс гособлигаций продолжает восхождение наверх и пытается закрепиться выше 118,2п. Если получится, это откроет дорогу для... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 09:50 Москва. 5 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне отсутствия новых сильных триггеров, в том числе со стороны геополитики, для движения в ту или иную сторону, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
04 декабря 2025 года 16:00Фундаментальные изменения на рынке рублевых гособлигаций до конца текущего года маловероятны, считают главный экономист инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин и старший аналитик Александр Афонин.
Рынок ОФЗ завершил ноябрь без явно выраженного тренда, констатируют эксперты.
В первой... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:50 Москва. 4 декабря. Котировки рублевых корпоративных облигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сообщений на геополитическую тематику и данных о снижении темпов инфляции в РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:50 Москва. 3 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новостей, поступивших по итогам встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и инвестором, предпринимателем Джаредом Кушнером, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:50 Москва. 2 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе на ожиданиях новостей относительно переговоров по мирному завершению конфликта на Украине, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
01 декабря 2025 года 10:20Котировки рублевых гособлигаций пока останутся под давлением, возобновление покупок вероятно со второй декады декабря, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Рынок ОФЗ перешел к коррекции - индекс RGBI опустился на прошлой неделе до 116,9п... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 09:50 Москва. 1 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе геополитических сообщений относительно планов по урегулированию конфликта вокруг Украины, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
28 ноября 2025 года 10:44Коррекция на рынке рублевых госбумаг, вероятно, продолжится в ближайшие одну-две недели, ее целью может быть диапазон 115-116 пунктов по индексу RGBI, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Рынок ОФЗ в четверг продолжил корректироваться вниз... читать дальше
.
28 ноября 2025 года 09:46 Москва. 28 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
