.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Бонды Роснефти серии 001P-04 привлекательны для покупки на текущих уровнях - ПСБ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
01 декабря 2021 года 13:08
Бонды Роснефти серии 001P-04 привлекательны для покупки на текущих уровнях - ПСБ
Выпуск облигаций "Роснефти" серии 001P-04 на текущих уровнях интересен для покупок в инвестиционный портфель, считают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ).
"Роснефть" входит в список крупнейших нефтегазовых компаний мира по запасам и добыче жидких углеводородов. Объем добычи нефти составляет 40% от общего в России, газа - 10%. Компания контролируется государством, входит в перечень стратегических предприятий, является крупнейшим налогоплательщиком Российской Федерации. Кредитный рейтинг "Роснефти" на одном уровне с суверенным рейтингом России. При этом облигационный выпуск "Роснефть 001P-04" торгуется с премией к ОФЗ в размере 106 б.п., что делает его весьма привлекательным для покупки", - отмечают эксперты банка.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-РОСНЕФТЬ-БОНДЫ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
14 ноября 2025 года 10:00
Москва. 14 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:57Сильный спрос на рублевые гособлигации на аукционах Минфина и данные по инфляции поддержат дальнейший рост индекса RGBI, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Минфин по итогам трех аукционов в среду привлек за счет размещения ОФЗ почти 1,9... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:55 Москва. 13 ноября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
12 ноября 2025 года 09:47 Москва. 12 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 ноября 2025 года 13:32Selectel демонстрирует хорошее сочетание быстрого роста и высокой рентабельности, говорится в материале аналитиков "КИТ Финанс Брокер".
Selectel представил финансовые и операционные результаты за девять месяцев 2025 года по МСФО:
- Выручка компании достигла 13,5 млрд рублей, прибавив 42% к... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 09:53 Москва. 11 ноября. Котировки рублевых корпоративных облигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 ноября 2025 года 09:52Индекс RGBI, вероятно, будет торговаться в диапазоне 116-118 пунктов до объявления итогов декабрьского заседания Банка России по ключевой ставке, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Реакция котировок ОФЗ на замедление недельной инфляции была... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 09:45Москва. 10 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:03Долгосрочные перспективы рынка рублевых гособлигаций остаются привлекательными, текущие уровни котировок бумаг в целом уже весьма подходят для формирования портфеля на следующий год, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Активность торгов на... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 09:45 Москва. 7 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
