.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Мнения аналитиков
.
14 февраля 2020 года 15:16
Спрос на государственные облигации США остается высоким - Julius Baer
Cпрос на защитные активы продолжает оставаться высоким, поскольку рынок по-прежнему находится под влиянием новостного потока из Китая, говорится в комментарии Julius Baer . "Тем не менее, согласно нашему базовому сценарию, негативные последствия эпидемии коронавируса для экономики будут ограниченными, а стратегия с умеренным риском волатильности во время осуществления кэрри-трейда сохраняет эффективность", - отмечает руководитель отдела исследований долговых инструментов банка Маркус Алленшпах.
Спрос на защитные активы, в том числе казначейские облигации США, остается высоким. Рынок американских гособлигаций смог сохранить хладнокровность в ответ на новости о росте инфляции и снижении поддержки со стороны ФРС США. Потребительские цены в США выросли на 0,1% в январе и набрали 2,5% в годовом выражении, что, по мнению эксперта Julius Baer, является самым высоким значением с октября 2018 года.
"Если не учитывать волатильные цены на энергоресурсы и продукты питания, годовой темп роста остался неизменным на уровне 2,3%, - указывает Маркус Алленшпах. - ФРС США объявила о намерениях немного снизить количество ликвидности, предлагаемой на рынке репо. Лимит для однодневных и 14-дневных операций репо будет снижен на 20 млрд долл. США до 100 млрд долл. США и на 5 млрд долл. США до 25 млрд долл. США, соответственно. При обычных обстоятельствах повышенный уровень инфляции и намек на нормализацию количества денежной массы в обращении оказали бы давление на рынок казначейских облигаций США. Однако, в мире, где развивается ситуация вокруг эпидемии коронавируса, инвесторы стремятся сделать вложения в защитные активы, которые выиграют в маловероятном случае глобальной рецессии. Такое отношение также заметно на рынке фьючерсов, который по-прежнему дисконтирует снижение ставок в дальнейшем в текущем году, а не их повышение. Мы придерживаемся позиции, что качество стало дорого стоить, и по-прежнему предпочитаем кредитный риск риску дюрации".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
27 ноября 2025 года 19:31
Москва. 27 ноября. Российский рынок акций в четверг ускорил снижение после заявления президента РФ Владимира Путина о нелегитимности нынешней украинской власти и невозможности юридического подписания договоров - это дало понять, что скорого завершения процесса мирного урегулирования украинского конфликта ожидать не стоит; фактором поддержки в течение дня выступали свежие данные Росстата о замедлении годовой инфляции. Индекс МосБиржи на фоне укрепления рубля завершил день откатом к 2620 пунктам. читать дальше
.
27 ноября 2025 года 19:19 Москва. 27 ноября. Китайский юань упал на Московской бирже по итогам торгов в четверг. Рубль вырос благодаря спросу на рублевую ликвидность со стороны компаний-экспортеров в рамках налогового периода ноября. читать дальше
.
27 ноября 2025 года 18:48Национальная валюта может перейти к ослаблению на торгах в пятницу, говорится в комментарии аналитика Дмитрия Бабина на портале БКС Экспресс.
Продажи иностранной валюты, вероятно, усилились со стороны экспортеров в последний день для таких сделок в режиме TOM (с поставкой рублей "завтра"), чтобы... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 18:16Покупка акций МКПАО "Озон" на текущих уровнях может быть интересной среднесрочной и долгосрочной инвестицией, в то время как в краткосрочном периоде бумаги могут сохранять повышенную волатильность, говорится в материале аналитика инвестиционной компании "Велес Капитал" Елены... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 17:51"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") нейтрально оценивает акции Eli Lilly and Co. с прогнозной стоимостью на уровне $1150 за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Адама Абдулатипова.
"Диабет и ожирение сегодня имеют характер настоящей эпидемии. На рынке уже появились препараты,... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 17:24Совкомбанк сохраняет позитивную оценку акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) и считает компанию одной из наиболее качественных дивидендных историй на российском фондовом рынке, говорится в материале аналитика Сергея Зорина.
"Результаты компании за 3К25 по МСФО и объявленные дивидендные... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 16:55"Велес Капитал" понизил прогнозную стоимость акций "АЛРОСА" до 45,1 рубля за штуку, рекомендация при этом дается "покупать", сообщается в материале аналитика инвестиционной компании Василия Данилова.
Котировки бумаг эмитента опустились ниже 40 рублей на фоне затяжного спада мирового спроса на... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 16:27"Цифра брокер" обновил состав своих модельных портфелей с российскими акциями и облигациями.
Так, из консервативного портфеля (подходит инвесторам с низкой склонностью к риску и приносит стабильный дивидендный доход, облигации в портфеле имеют наивысший кредитный рейтинг) аналитики убрали акции... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:59"Финам" повысил рейтинг акций Global X Video Games & Esports ETF с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $36,2 за штуку, сообщается в материале аналитика Магомеда Магомедова.
"Недавняя турбулентность технологического сектора США, связанная с сомнениями рынка в... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:25 Москва. 27 ноября. Китайский юань дешевеет на Московской бирже днем в среду. Рубль подрастает благодаря спросу на рублевую ликвидность со стороны компаний-экспортеров в рамках налогового периода ноября. читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:21"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку акций Western Digital, прогнозная стоимость на горизонте года составляет $100 за штуку, что предполагает потенциал снижения 36% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Андрея Саенко.
"Мы сохраняем "негативный" взгляд на акции... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:52Инвестиционной идеи в акциях ПАО "Диасофт" в настоящее время не видно, говорится в материале аналитиков Совкомбанка Дмитрия Трошина и Артура Легостаева.
"Фактические результаты эмитента за второй квартал 2025 финансового года по выручке, а также рентабельностям по EBITDAC и NIC оказались слабыми и... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:21Предпосылки для продолжения плавного снижения ключевой ставки Банка России сохраняются, считает аналитик банка ПСБ Денис Попов.
"Базовый прогноз ЦБ по инфляции (6,5-7% до конца 2025 года) выполнен с опережением на месяц. При этом вероятность дальнейшего снижения уровня инфляции в декабре очень... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 13:54"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Московской биржи" с прогнозной стоимостью 237 рублей за штуку, что предполагает потенциал роста 36% от текущего уровня, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Вышедшая отчетность Мосбиржи за III... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 13:27ции ПАО "Озон Фармацевтика" в настоящее время справедливо оценены российским фондовым рынком, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эксперты положительно оценивают представленные финансовые результаты эмитента за девять месяцев 2025 финансового года, отмечая рост бизнеса и "гайденсы"... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




