.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная / Мнения аналитиков / Цены на золото, возможно, продолжат расти на текущей неделе и протестируют $1600 за унцию - Sberbank CIB
.
27 января 2020 года 16:28
Цены на золото, возможно, продолжат расти на текущей неделе и протестируют $1600 за унцию - Sberbank CIB
Вполне возможно, что на фоне опасений, связанных с эпидемией коронавируса, цены на золото продолжат расти и на этой неделе протестируют $1600 за унцию, говорится в комментарии Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB.
Цены на золото резко выросли на фоне новостей о распространении коронавируса. Отправной точкой для рынков послужило объявление о продлении новогодних каникул в КНР до 2 февраля. Спрос на защитные активы, в том числе на золото, остается крайне высоким, о чем свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (чистая длинная позиция хедж-фондов по золоту по-прежнему значительна и по итогам недели, завершившейся 21 января, превышает 259 тыс. контрактов). "Вполне возможно, что цены на золото продолжат расти и на этой неделе протестируют $1600 за унцию", - отмечает аналитик Мария Красникова.
Среди значимых событий ближайших дней будут заседание ФРС, которое начинается во вторник, и публикация в США макростатистики (в понедельник в 18:00 мск выйдут данные по продажам нового жилья в США, а в 18:30 мск - индекс производственной активности от ФРБ Далласа).
Опубликовано: /Sberbank Investment Research/
.
03 сентября 2025 года 14:20
Рынок госбумаг продолжает искать новое равновесие: период агрессивного снижения ожиданий по ключевой ставке, видимо, пройден, а факторов для дальнейшего роста рынка недостаточно, говорится в комментарии аналитиков Райффайзенбанка.
"В целом форма кривой доходностей ОФЗ остается горбатой, инверсия... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 13:54"Т-Инвестиции" нейтрально оценивают перспективы акций ПАО "Фикс прайс", говорится в комментарии брокера.
"Крупнейший российский ритейлер в формате фиксированных цен представил ожидаемо слабые операционные и финансовые результаты за второй квартал 2025 года, - пишет аналитик Александр Самуйлов. -... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 13:34"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "Инарктики" (ПАО "Русская аквакультура") с целью 800 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1 месяц. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 36,6%, стоп-приказ: 550 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Аналитики... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 13:00Цены на серебро могут достигнуть отметки $50 за тройскую унцию в течение нескольких ближайших месяцев, говорится в комментарии экспертов "ВТБ Моя Аналитика".
"Спотовые цены на золото обновили в среду исторический максимум, поднявшись до отметки в $3525/унц., - указывают аналитики. - Цены на... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 12:37Оснований для устойчивого среднесрочного разворота тренда вверх в котировках нефти марки Brent ни технически, ни фундаментально не видно, считают аналитики инвестиционной компании "КИТ Финанс Брокер".
"Локально ожидания снижения ставки ФРС могут поддержать котировки, но полноценной инвестиционной... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 12:17Высока вероятность повторного снижения ключевой ставки ЦБ РФ на 200 б.п. на заседании 7 сентября, говорится в обзоре банка "Санкт-Петербург".
В опубликованном вчера проекте Основных направлений единой государственной ДКП ЦБ представил параметры альтернативных прогнозных сценариев, отмечают... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 11:56"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") повысил прогнозную стоимость акций разработчика систем управления базами данных MongoDB с $265 до $280 за штуку на горизонте года, изменив при этом оценку с "нейтральной" на "негативную", сообщается в материале аналитика Сергея Потапова.
"Акции торгуются с... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 11:37Freedom Finance Global назвал топ-5 акций Китая с оптимальным соотношением риска и доходности, отмечается в материале директора аналитического департамента инвесткомпании Вадима Меркулова.
В топ-5 вошли: Alibaba, PDD Holdings, Baidu, NIO, XPeng.
Выбор этих эмитентов для вложений, по мнению... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 11:14"Т-Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены акций ПАО "Промомед", сообщается в комментарии аналитика брокера Александра Самуйлова.
Капитальные затраты во 2П25 могут вырасти более чем вдвое. Об этом в эфире "Т-Инвестиций" рассказал директор по экономике и финансам эмитента Тимофей... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 10:50"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "держать" для акций IVA Technologies и целевую цену на уровне 145 рублей за бумагу, говорится в материале аналитика брокера Ляйсян Седовой.
По итогам первого полугодия выручка компании показала околонулевую динамику и составила 1 млрд рублей. На взгляд... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 10:32Инвестиционная компания "АКБФ" повысила прогнозную цену обыкновенных акций "ЛУКОЙЛа" с 11498,7 руб. до 12933,78 руб. за бумагу, что предполагает потенциал роста на 102%, и сохранила рекомендацию на уровне "покупать", сообщается в комментарии аналитиков.
Согласно вышедшим данным, по итогам 1П25... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 10:31Москва. 3 сентября. Китайский юань лишь слегка подешевел на Московской бирже утром в среду; изменения курса рубля в целом незначительные на фоне влияния неоднозначных факторов, в том числе новых геополитических сообщений, касающихся урегулирования конфликта вокруг Украины. читать дальше
.
03 сентября 2025 года 10:14"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") повысил оценку акций разработчика микрочипов Marvell Technology с "нейтральной" до "позитивной", понизив при этом их прогнозную стоимость с $81 до $73 за штуку на горизонте года, сообщается в обзоре аналитиков.
"Котировки бумаг компании с момента выхода нашего... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 09:58Индекс RGBI продолжит оставаться вблизи достигнутых уровней до оглашения итогов заседания Банка России по ключевой ставке 12 сентября 2025 года, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Рынок ОФЗ перешел к консолидации над уровнем 119 пунктов по... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 09:45 Москва. 3 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий очередного снижения ключевой ставки на заседании ЦБ 12 сентября, с одной стороны, и опасений затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, с другой стороны, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.