.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Цены на нефть стабильны
.
 
 
 
 
14 февраля 2018 года 09:40

Цены на нефть стабильны

Американские фондовые индексы выросли во вторник. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют разнонаправленную динамику на торгах в среду. Цены на нефть стабильны в среду.

Американские фондовые индексы выросли во вторник третью сессию подряд в ожидании ключевого отчета об инфляции в США за январь.

Подъем котировок акций Goldman Sachs Group Inc. (+0,9%) и Caterpillar (+1,1%) подтолкнул вверх индекс Dow Jones Industrial Average, среди компаний индекса S&P 500 лидерами подъема цен стали бумаги компаний потребительского сектора и сферы недвижимости.

Несмотря на рост в течение трех сессий Dow Jones и S&P 500 по-прежнему более чем на 7% ниже пиковых уровней, зафиксированных в конце января, Nasdaq Composite - примерно на 6,6%.

Внимание трейдеров направлено на данные об инфляции в США, которые будут обнародованы министерством труда в среду.

Эксперты, опрошенные MarketWatch, в среднем ожидают увеличения потребительских цен в США в прошлом месяце на 0,4% относительно декабря, без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей - на 0,2%.

Экономисты опасаются, что более высокие, чем прогнозируется, темпы инфляции в США могут вызвать очередной спад на фондовых рынках, поскольку именно ожидания усиления инфляции и влияния этого фактора на темпы повышения базовой ставки Федрезервом спровоцировали резкий рост волатильности и снижение рынков на прошлой неделе.

"Я бы охарактеризовал ситуацию во вторник таким образом, что инвесторы, играющие как на повышение, так и на понижение рынка, взяли паузу в ожидании данных об инфляции", - отмечает аналитик Wedbush Securities Ян Винер.

"Если инфляция в США будет ускоряться, сложный период для рынка продолжится. Если опасения усиления инфляции подтвердятся, у Центробанка не останется выбора, как только поднимать ставку, что скажется не только на фондовом рынке, но и на реальной экономике", - говорит Ник Клэй из BNY Mellon Global Equity Higher Income Fund.

Трейдеры также оценивают проект бюджета США на 2019 финансовый год, представленный в понедельник администрацией президента Дональда Трампа. Проект бюджета предусматривает федеральные расходы в размере $4,4 трлн, при этом дефицит бюджета, как ожидается, увеличится до $984 млрд с примерно $666 млрд по итогам прошлого фингода, завершившегося 30 сентября.

В рамках законопроекта Белый дом представил план инвестирования $200 млрд за 10 лет в восстановление и развитие инфраструктуры страны, включая автомобильные дороги, мосты, туннели и аэропорты.

Мало кто из экспертов ждет, что Конгресс США одобрит проект бюджета в его нынешнем виде, учитывая предусмотренное в нем существенное сохранение расходов на социальные программы, пишет MarketWatch.

Бумаги Dare Bioscience Inc. упали в цене почти 40% после объявления биотехнологической компанией о намерении привлечь $10,25 млрд в рамках IPO, в результате которого число находящихся в обращении акций Dare увеличится более чем вдвое.

Стоимость акций фармдистрибьютора AmerisourceBergen Corp. подскочила по итогам торгов во вторник на 9,3% на информации о том, что сеть аптек Walgreens Boots Alliance Inc. сделала предложение о его приобретении.

Бумаги Walgreens выросли в цене на 0,1%.

Ценные бумаги Under Armour Inc. подорожали на 16% на более сильной, чем ожидалось, отчетности производителя спортивной одежды. Выручка Under Armour в четвертом квартале 2017 года составила $1,4 млрд, превысив консенсус прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $1,3 млрд.

Акции Blue Apron Holdings Inc. выросли на 6%. Компания, занимающаяся доставкой продуктов вместе с рецептами их приготовления, зафиксировала менее значительный, чем ожидалось, квартальный убыток, а показатель ее выручки превзошел ожидания рынка.

Котировки акции PepsiCo Inc. поднялись на 0,2%. Квартальные показатели одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков оказались лучше ожиданий рынка, однако выручка осталась на уровне предыдущего года.

PepsiCo объявила о намерении ускорить реализацию мер снижения расходов, в частности, сократить менее 1% из 110 тыс. сотрудников в США.

Стоимость бумаг General Motors, объявившей о скором закрытии предприятия в Южной Корее, опустилась на 1,4%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка 13 февраля увеличился на 39,18 пункта (0,16%) и составил 24640,45 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 6,94 пункта (0,26%) - до 2662,94 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 31,55 пункта (0,45%) и составил 7013,51 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют разнонаправленную динамику на торгах в среду: рынки немного успокоились после недавней встряски, и на первый план выходят локальные факторы, пишет MarketWatch.

Японский индекс Nikkei 225 теряет в ходе торгов 0,4%, гонконгский Hang Seng прибавляет 1,1%, китайский Shanghai Composite - 0,2%, южнокорейский KOSPI - 0,9%, австралийский S&P/ASX 200 теряет 0,3%.

С четверга биржи Китая и Южной Кореи закрываются до конца недели в связи с празднованием Нового года по Лунному календарю, в пятницу будет закрыт и гонконгский рынок. Китайские рынки не будут работать вплоть до 22 февраля.

Давление на японский рынок в среду оказывает укрепление иены относительно доллара США.

Осторожность инвесторов на фоне повышенной волатильности финансовых рынков поддерживает иену, считающуюся валютой "тихой гавани", отмечает аналитик United Overseas Bank в Сингапуре Хенг Кун Хоу.

Статданные, опубликованные в среду, указали на замедление темпов роста ВВП Японии в четвертом квартале 2017 года.

Тем не менее, японская экономика в октябре-декабре 2017 года выросла по итогам восьмого квартала подряд, что является самым длительным периодом непрерывного подъема ВВП страны с конца 80-х годов.

Согласно предварительным данным, обнародованным кабинетом министров Японии в среду, объем ВВП в четвертом квартале прошлого года вырос на 0,5% в годовом выражении и на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом. В третьем квартале подъем составил соответственно 2,2% и 0,6%.

Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали увеличение японского ВВП в октябре-декабре на 0,9% в годовом выражении и на 0,2% относительно предыдущего квартала.

Акции Panasonic Corp. в среду теряют 1,5%, Canon - 0,6%, Toyota Motor - 1,7%.

Подъем стоимости бумаг Samsung Electronics (+2,8%) оказывает поддержку южнокорейскому рынку.

Акции интернет-компании Tencent Holdings на торгах в Гонконге подорожали на 1,7%.

Цены на нефть стабильны в среду после незначительного и разнонаправленного изменения по итогам предыдущей сессии.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 МСК в среду поднялась на $0,06 (0,1%) - до $62,78 за баррель. Во вторник контракты подорожали на $0,13 (0,21%) - до $62,72 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,03 (0,1%) - до $59,16 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты подешевели на $0,1 (0,17%) - до $59,19 за баррель.

Отчет Международного энергетического агентства (МЭА), обнародованный во вторник, был воспринят рынком как неоднозначный. С одной стороны, МЭА повысило прогноз увеличения глобального спроса на нефть, а с другой - предупредило о вероятном росте добычи сланцевой нефти в США.

МЭА повысило прогноз роста спроса на нефть в 2018 году на 100 тыс. баррелей в сутки (б/с) - до 1,4 млн б/с. Тем не менее, темпы повышения спроса будут ниже, чем в 2017 году, когда они составили 1,6 млн б/с.

Кроме того, согласно прогнозу МЭА, добыча нефти из стран не-ОПЕК в этом году превысит рост спроса.

"Новые и пересмотренные данные показывают небольшое улучшение баланса в начале 2018 года, но основной посыл прошлого месяца остается неизменным и очень ясным: в 2018 году быстрорастущая добыча нефти в странах не-ОПЕК, возглавляемая США, вероятно, будет расти быстрее спроса", - отмечается в обзоре МЭА.

Агентство также отметило, что сильный рост спроса в 2017 году, незначительное увеличение добычи нефти со стороны стран не-ОПЕК и усилия участников сделки ОПЕК+ по ограничению нефтедобычи привели к существенному падению запасов нефти в странах ОЭСР.

"Снижение запасов нефти в развитых странах, отмеченное МЭА, является позитивным фактором для рынка в краткосрочной перспективе", - цитирует MarketWatch аналитика Sevens Report Тайлера Ричи.

"Однако МЭА стало уже третьей из важных организаций, наряду с Управлением по информации в области энергетики (EIA) Минэнерго США и ОПЕК, подчеркнувшей тот факт, что добыча нефти в США растет, - говорит эксперт. - В настоящий момент это является доминирующим фактором для цен на нефть".


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 апреля 2024 года 16:19
Вероятно сохранение ключевой ставки Банком России на уровне 16% годовых на заседании 26 апреля, полагает начальник аналитического отдела департамента по работе на рынках капитала Россельхозбанка Александр Фетисов. На предстоящем заседании Банка России эксперт ожидает сохранения ключевой ставки на...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:51
Москва. 24 апреля. Доллар США, евро и китайский юань активно дешевеют на Московской бирже днем в среду, евро при этом опустился к уровням начала апреля. Рубль уверенно растет к бивалютной корзине с учетом повышенного спроса на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:51
Дивидендная доходность акций "Татнефти" за 2024 год может составить 18% годовых, считает аналитик Альфа-банка Никита Блохин. "23 апреля совет директоров "Татнефти" рекомендовал выплатить финальные дивиденды за 2023 год в размере 25,17 руб. на акцию, что практически в точности соответствует нашим...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:20
"Финам" подтверждает рейтинг акций Halliburton Co. на уровне "покупать" с целевой ценой $44 за штуку, что предполагает потенциал роста 15,8% на горизонте 12 месяцев с учетом дивидендов, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедший отчет компании за первый квартал показал, что...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:51
Основной период снижения ключевой ставки ЦБ РФ придется на IV квартал 2024 года, полагают аналитики БКС Экспресс. "Наш базовый прогноз - сохранение ставки на текущем уровне на ближайшем заседании регулятора, - пишут эксперты. - Инфляция не замедляется, а без этого Банк России не может начать...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:28
Альфа-банк подтверждает рейтинг "выше рынка" для обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка с целевой ценой 365 рублей за бумагу, сообщается в обзоре банка. "Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить по итогам 2023 года. дивиденды в размере 33,3 руб. на акцию (с доходностью 10,8%...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:01
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции CSX Corp. с целью $40 за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 15,2%, стоп-приказ: $32,7, говорится в комментарии инвестиционной компании. "17 апреля эмитент опубликовал финансовые...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 13:43
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "ВУШ Холдинга" с целью 375 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 23,96%, стоп-приказ: 287,5 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании. "Компания продолжает...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 13:20
"Мои Инвестиции" нейтрально оценивают перспективы цены акций "Южуралзолото" (ЮГК), при текущих уровнях котировок золота бумаги торгуются с мультипликатором 12М EV/EBITDA 4,8x (против примерно 4,0x у глобальных аналогов), сообщается в материале аналитиков телеграм-канала Дмитрия Глушаков, Никанора...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:53
Акции "ТКС Холдинга" могут представлять интерес для покупок на среднесрочную и долгосрочную перспективы на текущих уровнях котировок, считает старший аналитик Альфа-банка Евгений Кипнис. "Эмитент раскрыл дополнительную информацию по потенциальной интеграции Росбанка. Совет директоров "ТКС"...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:29
Возможна консолидация котировок нефти марки Brent в диапазоне $86-88,5 за баррель в ближайшее время в отсутствие значимых геополитических факторов, считает эксперт БКС Экспресс Людмила Рокотянская. "Общая техническая картина в нефти "бычья" - Brent торгуется выше 200-дневной скользящей средней...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:03
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив цены акций "Северстали" на долгосрочном горизонте, сообщается в обзоре аналитиков инвесткомпании. "Финансовые результаты эмитента за I квартал 2024 года по МСФО оказались довольно сильными с ростом свободного денежного потока...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 11:44
Москва. 24 апреля. Рынок акций РФ утром в среду демонстрирует смешанную динамику цен blue chips на фоне укрепления рубля и улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры (нефть Brent превысила $88,5 за баррель, растут металлы); сдерживающим фактором для "быков" выступают санкционные действия Запада в отношении России. Индекс МосБиржи колеблется вокруг отметки 3440 пунктов, в лидерах роста выступают бумаги металлургов.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 11:43
Freedom Finance Global рекомендует покупать акции General Motors с прогнозной стоимостью на уровне $50 за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Дмитрия Позднякова. "Эмитент представил квартальную отчетность, результаты которой превзошли консенсус. Менеджмент...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 11:16
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет рекомендацию "покупать" для акций "Северстали" с прогнозной стоимостью на уровне 2049 рублей за штуку, сообщается в обзоре аналитика Алексея Головинова. "Опубликованные производственные и финансовые результаты эмитента приятно удивили. Хотя I квартал традиционно...    читать дальше
.
Страница 1 из 7
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.