.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Статистика
Главная / Статистика / Цены на сливочное масло в РФ начали снижаться впервые с сентября 2023 г. - данные Росстата
.
26 февраля 2025 года 19:04
Цены на сливочное масло в РФ начали снижаться впервые с сентября 2023 г. - данные Росстата
![]() |
26 февраля. FINMARKET.RU - Цены на сливочное масло в РФ начали снижаться впервые с сентября 2023 года.
Как сообщил Росстат в среду, на минувшей неделе (с 18 по 24 февраля) масло подешевело на 0,1%. Неделей ранее еще был отмечен рост на 0,1%.
Снижение цен произошло впервые с сентября 2023 года.
Кроме того, яйца подешевели на 0,5%, мясо кур и гречневая круп - на 0,4%, сосиски, сардельки, пшеничная мука - на 0,2%, макаронные изделия и вермишель - на 0,1%.
В то же время цены на мороженую рыбу выросли на 1,2%, мясные консервы для детского питания - на 1%, говядину, пастеризованное молоко, черный чай, печенье, овощные консервы для детского питания и водку - на 0,6%, баранину, творог и соль - на 0,5%, маргарин, сыры - на 0,4%.
Свинина, ультрапастеризованное молоко, фруктово-ягодные консервы для детского питания, пшеничный хлеб подорожали на 0,3%, вареные колбасы, сметана и ржаной хлеб - на 0,2%, полукопченые и варено-копченые колбасы, сухие молочные смеси для детского питания, подсолнечное масло и пшено - на 0,1%.
По данным Росстата, в 2024 году продукты питания подорожали в РФ на 11,4%, алкогольные напитки - на 8,3%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.