.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Статистика
.
17 сентября 2024 года 10:43
Заболеваемость COVID-19 выросла в РФ за неделю на 30%
![]() |
17 сентября. FINMARKET.RU - Количество заболевших гриппом и ОРВИ в РФ за неделю выросло на 49,7%, зарегистрировано более 700 тыс. заболевших, заболеваемость COVID-19 за аналогичный период выросла почти на 30%, сообщили в Роспотребнадзоре.
"За прошедшую неделю в стране количество заболевших гриппом и ОРВИ увеличилось на 49,7% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано свыше 705 тыс. случаев. Около 17% заболеваемости гриппом и ОРВИ приходится на 3 субъекта - Москву, Московскую область и Санкт-Петербург", - сообщили журналистам в ведомстве.
"По итогам 37 недели 2024 года в РФ зарегистрировано свыше 32 тыс. случаев COVID-19, что на 29,8% выше, чем на прошлой неделе. На территории страны доминирующим вариантом остается линии JN.1, в том числе сублинии JN.1*, KS.1, и JN.1.16.1", - сообщили в ведомстве.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.