.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Статистика
Главная  /  Статистика  /  Снижение цен на яйца в РФ с 6 по 12 августа замедлилось до 0,5% - Росстат
.
 
14 августа 2024 года 19:07

Снижение цен на яйца в РФ с 6 по 12 августа замедлилось до 0,5% - Росстат

 0  
14 августа. FINMARKET.RU - Потребительские цены на яйца в РФ с 6 по 12 августа снизились на 0,5%, сообщил Росстат. Снижение существенно замедлилось: неделей ранее яйца подешевели на 1%. С начала года цены на них упали на 19% после резкого взлета в конце 2023 года.

Цены на курятину на минувшей неделе снизились на 0,1% (на уровне предыдущей недели). С начала года мясо кур подешевело на 3,1%.

Остальные виды мяса дорожают. Так, цены на свинину за неделю выросли на 0,4% (на 0,3% неделей ранее), говядину - на 0,2% (на 0,1%), баранину - на 0,1% (на 0,1%). С начала года больше всего подорожала баранина - на 20%. Цены на говядину выросли на 8%, на свинину - на 0,8%.

Росстат также сообщил, что цены на сливочное масло за неделю поднялись на 0,7%, маргарин - на 0,6%, мясные и овощные консервы для детского питания - на 0,5%, пшеничную муку - на 0,4%, мороженую рыбу, пшено - на 0,3%, сметану, фруктово-ягодные консервы для детского питания, гречневую крупу, хлеб, макаронные изделия, вермишель, черный чай - на 0,2%, подсолнечное масло, соль, водку - на 0,1%.

Сухие молочные смеси для детского питания подешевели на 0,1%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Росстат,  продукты,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.