.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Статистика
Главная / Статистика / Выпуск алюминия в РФ за январь-февраль вырос на 13,5%, добыча угля - на 0,5% - Росстат
.
28 марта 2024 года 09:35
Выпуск алюминия в РФ за январь-февраль вырос на 13,5%, добыча угля - на 0,5% - Росстат
![]() |
28 марта. FINMARKET.RU - Производство первичного алюминия в РФ в январе-феврале 2024 года увеличилось на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, сообщил в среду Росстат.
В феврале производство алюминия оказалось на 10% ниже по сравнению с предыдущим месяцем и на 16% выше по сравнению с февралем 2023 года.
Добыча угля в РФ в первые два месяца 2024 года выросла на 0,5% по сравнению аналогичным периодом 2023 года, до 69,9 млн т, сообщил Росстат в среду.
В частности, выпуск каменного угля составил 54,1 млн т (+1,9%), в том числе антрацита - 3,9 млн т (-5,1%). Добыча коксующегося угля увеличилась на 7,2%, до 18,1 млн т, прочего каменного угля - осталась на прежнем уровне, составив 32,1 млн т.
Бурого угля было добыто 15,8 млн т (-3,9%).
Как сообщалось ранее, в январе добыча угля выросла на 1,7% по сравнению с январем 2023 года, до 35,3 млн. Таким образом, в феврале она составила 34,6 млн т. Согласно данным Росстата, к январю этого года снижение добычи в феврале составило 1,8%, к февралю прошлого года - 0,7%.
Добыча и экспорт угля из РФ в 2024 году могут сохраниться на уровне прошлого года, говорил в декабре министр энергетики РФ Николай Шульгинов в интервью телеканалу "Россия 24".
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.