.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Статистика
Главная  /  Статистика  /  Заболеваемость COVID-19 в РФ за неделю увеличилась на 48%
.
 
19 сентября 2023 года 11:33

Заболеваемость COVID-19 в РФ за неделю увеличилась на 48%

 0  
19 сентября. FINMARKET.RU - Показатель заболеваемости коронавирусом в РФ за неделю с 11 по 17 сентября увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 48%, сообщили во вторник в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

"Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 8,2 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 48,0%. Увеличение заболеваемости отмечено в 70 субъектах РФ, в том числе в 13 регионах более чем в среднем по стране", - сообщили в оперативном штабе.

Там также сообщили, что за прошедшую неделю скончались 14 человек.

В период с 4 по 10 сентября сообщалось об увеличении заболеваемости на 49,2%, было зарегистрировано 10 умерших. Таким образом, заболеваемость показывает рост шестую неделю подряд.

За прошедшую неделю количество госпитализаций составило 1 тыс. 973 человека и увеличилось в сравнении с предшествующей неделей на 20,6%. Увеличение числа госпитализаций произошло в 42 субъектах РФ, в том числе в 20 регионах увеличение более чем в среднем по России.

С 11 по 17 сентября выздоровели 7 тыс. 280 человек, или на 61,5% больше в сравнении с предыдущей неделей.

Москва

Количество заболевших коронавирусом в Москве с 11 по 17 сентября составило 4 тыс. 617 случаев, число выявленных случаев по сравнению с предыдущей неделей увеличилось более чем на 1,5 тыс., следует из данных портала "Стопкоронавирус.рф".

Рост числа заболевших за неделю отмечается седьмую неделю подряд. За неделю были госпитализированы 590 человек, выздоровели за этот период 3 тыс. 246 пациентов, скончались 3 человека.

Неделей ранее, с 4 по 10 сентября, в столице было выявлено 3 тыс. 40 случаев заражения коронавирусом, скончался один человек.

Всего в Москве с начала распространения COVID-19 зарегистрировано 3 млн 539 тыс. 037 случаев заболевания и 49 тыс. 215 умерших.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  коронавирус,  статистика

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.