.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Статистика
Главная  /  Статистика  /  Выпуск по базовым видам деятельности в РФ в июне вырос на 8,9% - Росстат
.
 
02 августа 2023 года 19:01

Выпуск по базовым видам деятельности в РФ в июне вырос на 8,9% - Росстат

 0  
2 августа. FINMARKET.RU - Выпуск продукции и услуг по базовым видам экономической деятельности в России в июне 2023 года вырос на 8,9% в годовом выражении после роста на 8,7% в мае, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).

Индекс исчисляется на основе данных об изменении физического объема производства продукции сельского хозяйства, промпроизводства, строительства, грузооборота транспорта, розничной и оптовой торговли.

В 1-м полугодии выпуск по базовым видам увеличился на 3,3%.

Промпроизводство в РФ в июне 2023 года увеличилось на 6,5% в годовом выражении. За 6 месяцев рост составил 2,6%.

Объем производства продукции сельского хозяйства вырос в июне на 2,6% - до 504,3 млрд руб. В январе-июне рост составил 2,9%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика,  Росстат

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.