.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Статистика
Главная  /  Статистика  /  С момента запуска первый и второй МЦД перевезли 600 млн пассажиров
.
 
15 июля 2023 года 16:18

С момента запуска первый и второй МЦД перевезли 600 млн пассажиров

 0  
15 июля. FINMARKET.RU - Первый и второй Московские центральные диаметры (МЦД-1 и МЦД-2) перевезли 600 млн пассажиров с момента запуска в ноябре 2019 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Первый и второй диаметры МЦД с момента запуска перевезли 600 млн пассажиров. Сегодня на них ежедневно совершается до 620 тыс. поездок", - написал Собянин в своём телеграм-канале в субботу.

По словам мэра, диаметры не только улучшили связь Москвы с Московской областью, но и стали аналогом метро для передвижения по столице. "За три с половиной года число поездок на МЦД внутри города выросло почти в 2 раза", - сообщил Собянин.

Также мэр отметил, что всe больше людей пересаживаются на диаметры с метро, наземного транспорта и личных автомобилей. "Одна из главных причин популярности МЦД - высокий уровень комфорта. Парк поездов на обоих диаметрах обновлён на 100%, продолжается развитие современных московских городских вокзалов с удобными пересадками между разными видами транспорта", - отметил Собянин.

Мэр также напомнил, что в этом году сеть наземного метро увеличится: будут запущены третий и четвёртый Московские скоростные диаметры (D3 и D4). "Мы запустим D3, который соединит Зеленоград и Раменское, и D4 - Апрелевку и Железнодорожный. Число станций МЦД вырастет более чем в два раза, а жители Московского региона станут ещё мобильнее благодаря новым маршрутам", - добавил Собянин.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Москва,  МЦД,  статистика

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.