.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Статистика
.
28 июня 2023 года 19:00
За период с 20 по 26 июня инфляция ускорилась до 0,16% - Росстат
![]() |
28 июня. FINMARKET.RU - За период с 20 по 26 июня 2023 года потребительские цены увеличили темп роста до 0,16%, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). За период с 14 по 19 июня потребительские цены повысились на 0,02%.
С начала июня цены выросли на 0,38%, с начала года повысились на 2,77%
В июне 2022 года цены снизились на 0,35%, с начала года выросли на 11,41%.
Среднесуточный прирост цен с начала июня составил 0,015%.
Продовольственные товары
За период с 20 по 26 июня 2023 г. выросли цены: на мясо кур - на 1,4%, сахар-песок - на 1,0%, консервы мясные для детского питания - на 0,6%, смеси сухие молочные для детского питания - на 0,5%, консервы овощные для детского питания -
на 0,4%, сосиски, сардельки, рыбу мороженую, консервы фруктово-ягодные для детского питания, обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) - на 0,3%, говядину, баранину, колбасы вареные, масло сливочное, рис и печенье -
на 0,2%, свинину, соль поваренную и водку - на 0,1%.
Цены на мясо кур в 73 субъектах Российской Федерации выросли на 0,1-4,0%. В 8 субъектах цены не изменились. В 4 субъектах цены на мясо кур снизились на 0,1-0,7%.
Сахар-песок в 71 субъекте Российской Федерации подорожал на 0,1-4,1%. В 8 субъектах цены не изменились. В 6 субъектах сахар-песок подешевел на 0,1-2,2%.
Снизились цены: на крупу гречневую - на 0,7%, масло подсолнечное - на 0,6%, яйца куриные - на 0,4%, сметану - на 0,3%, молоко пастеризованное, творог, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, вермишель - на 0,2%, молоко стерилизованное, сыры твердые, полутвердые и мягкие, муку пшеничную, чай черный, пшено - на 0,1%.
Цены на крупу гречневую в 55 субъектах Российской Федерации снизились на 0,1-5,1%. В 10 субъектах цены не изменились. В 20 субъектах крупа гречневая подорожала на 0,1-5,3%.
Медикаменты
В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: аллохол - на 1,0%, корвалол - на 0,5%, эргоферон - на 0,3%, валидол - на 0,2%, нимесулид и метамизол натрия (анальгин отечественный) - на 0,1%.
Потребительские товары
Из остальных непродовольственных товаров выросли цены: на доски обрезные - на 0,9%, плиты древесностружечные, ориентированно-стружечные - на 0,7%, электропылесосы - на 0,6%, смартфоны - на 0,5%, телевизоры, майки, футболки мужские, шампуни - на 0,4%, сигареты с фильтром - на 0,2%, легковые автомобили, джинсы для детей - на 0,1%. Цены снизились на кроссовки для взрослых и детей - на 0,2%, носки мужские, футболки детские - на 0,1%.
Цены на бензин автомобильный выросли на 0,4%, дизельное топливо - на 0,1%.
Услуги
Стоимость полета в салоне экономического класса самолета увеличилась на 1,4%.
Средняя стоимость проживания в гостиницах 4*-5* выросла на 0,7%, гостиницах 2* - на 0,6%, гостиницах 1* и мотелях, а также путевок в санатории - на 0,5%, проживания гостиницах 3* - на 0,4%, хостелах - на 0,2%, путевок в дома отдыха, пансионаты -
на 0,1%.
Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов в среднем по России увеличилась на 0,3%.
Из остальных видов услуг подорожали: стрижка модельная в мужском и женском залах - на 0,4%, ремонт телевизоров - на 0,1%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.