.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Статистика
Главная  /  Статистика  /  Рост объема средств для оплаты медпомощи по ОМС за 9 месяцев составил 4,8%
.
 
27 декабря 2022 года 13:44

Рост объема средств для оплаты медпомощи по ОМС за 9 месяцев составил 4,8%

 0  
27 декабря. FINMARKET.RU - Объем средств, предназначенных для оплаты медицинской помощи по ОМС, за девять месяцев 2022 года вырос на 4,8% - до 1,99 трлн рублей по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Объем оплаты медицинской помощи увеличился на 3% - до 1,9 трлн рублей, следует из данных Банка России.

В частности, средства, предназначенные для оплаты медицинской помощи, поступившие от территориального фонда ОМС, составили 92,5% (1,8 трлн рублей); поступившие из медицинских организаций - 7,5% (149,7 млрд рублей).

Количество застрахованных лиц на 30 сентября 2022 года составило 144,8 млн человек.

В структуре средств, предназначенных для оплаты медицинской помощи в разрезе субъектов РФ, наибольшая доля пришлась на Москву - 11,7% (232,9 млрд рублей). Далее следуют: Московская область с показателем 4,6% (91,2 млрд рублей), Санкт-Петербург - 4,3% (85 млрд рублей), Краснодарский край - 2,9% (58,4 млрд рублей) и Красноярский край - 2,8% (55,2 млрд рублей).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ОМС,  статистика

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.