.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Цены на нефть усилили рост после удара Израиля по Дохе
.
 
09 сентября 2025 года 18:33

Цены на нефть усилили рост после удара Израиля по Дохе

 0  
9 сентября. FINMARKET.RU - Нефть дорожает в ходе торгов после удара Израиля по политическому руководству ХАМАС в катарской столице Дохе. Обострение конфликта на Ближнем Востоке добавляет премию за геополитический риск к ценам на нефть.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 18:20 мск составила $67,09 за баррель, что на $1,07 (1,62%) выше, чем на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на октябрь в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли в цене на $1,13 (1,81%), до $63,39 за баррель.

Во вторник в столице Катара произошло несколько взрывов. Позже СМИ сообщили, что речь шла об авиаударе Израиля по зданию, в котором руководители ХАМАС собрались для обсуждения предложения о перемирии с Израилем в секторе Газа.

Как передает издание The Times of Israel со ссылкой на источник, президент США Дональд Трамп дал Израилю "зеленый свет" на нанесение этого удара.

По данным арабских СМИ, во время взрывов в Дохе погиб один из политических лидеров движения ХАМАС в секторе Газа Халиль аль-Хайя.

Удар Израиля по Дохе ставит под угрозу усилия США по достижению мирного соглашения между Израилем и ХАМАС, которое могло бы свести на нет оставшуюся премию за риск в ценах на нефть, связанную с ближневосточным конфликтом, пишет Bloomberg.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.