.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Нефтяные цены продолжают минусовать днем
.
 
28 августа 2025 года 14:10

Нефтяные цены продолжают минусовать днем

 0  
28 августа. FINMARKET.RU - Нефтяные цены остаются в минусе днем в четверг, но восстановили часть потерь, понесенных ранее в ходе торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 13:52 мск составляет $67,71 за баррель, что на $0,34 (0,5%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов.

Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) дешевеют на $0,29 (0,45%), до $63,86 за баррель.

В среду цена контрактов на Brent выросла на 1,2%, на WTI - на 1,4%, получив поддержку со стороны данных министерства энергетики США, указавших на очередное сокращение резервов нефти в стране. Коммерческие запасы нефти в Штатах на прошлой неделе уменьшились на 2,39 млн баррелей, бензина - на 1,24 млн баррелей, дистиллятов - на 1,79 млн баррелей.

Эксперты отмечают, что спрос на топливо в США остается высоким, поскольку автомобильный сезон продолжается. Между тем, он уже подходит к концу - традиционно его завершением считается уикенд после дня труда (1 сентября), отмечает аналитик IG Тони Сикамор.

Тем временем Россия в четверг возобновила поставки нефти в Венгрию и Словакию по трубопроводу "Дружба", который был поврежден 22 августа в результате удара ВСУ, сообщил чешский телеканал ЧТ24 со ссылкой на министра экономики Словакии и венгерскую компанию MOL.

Трейдеры продолжают следить за геополитическими и торговыми новостями. В среду вступили в силу повышенные пошлины на импорт индийских товаров в США. Тарифы в размере 50% были введены с целью заставить Индию отказаться от закупок российской нефти. Участники рынка опасаются, что американские пошлины сильно ударят по индийской экономике и, соответственно, спросу на нефть в стране.

Аналитик IG Тони Сикамор ожидает, что Индия будет продолжать покупать российскую нефть как минимум в краткосрочной перспективе, что ограничит воздействие санкционных мер Вашингтона на предложение нефти на мировом рынке.

Трейдеры полагают, что нефтяной рынок столкнется с избытком поставок позднее в этом году на фоне ослабления спроса и наращивания добычи рядом стран, в том числе, в ОПЕК+.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    смир,  нефть,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.