.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Нефть слабо дорожает с утра
.
 
25 августа 2025 года 08:43

Нефть слабо дорожает с утра

 0  
25 августа. FINMARKET.RU - Нефтяные цены умеренно поднимаются утром после роста по итогам предыдущей недели.

Стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:24 мск повысилась на $0,02 (0,03%), до $67,75 за баррель. В пятницу контракт подорожал на 6 центов, $67,73 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли к этому времени на $0,04 (0,06%), до $63,70 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов увеличилась на $0,14 (0,22%), до $63,66 за баррель.

По итогам минувшей недели Brent подскочил на 2,9%, тогда как стоимость WTI увеличилась на 1,4%. Недельный рост был зафиксирован впервые с начала августа.

Участники рынка следят за ситуацией вокруг переговоров об урегулировании российско-украинского конфликта. В минувшую пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает как введение санкций против России, так и отказ от каких-то дальнейших мер.

Тем временем атака украинских беспилотников привела к возгоранию на экспортном терминале в Усть-Луге. Пожар на НПЗ в Новошахтинске, мощность которого составляет порядка 100 тыс. баррелей в сутки, продолжается четвертый день.

"Атаки Украины на объекты российской нефтяной инфраструктуры смещают риски для рынка в сторону повышения котировок", - отметил аналитик IG Тони Сикамор.

Поддержку мировым рынкам в конце прошлой недели также оказали заявления главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, который отметил рост рисков для американского рынка труда в ходе выступления на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле. "Изменение баланса рисков в экономике США может потребовать корректировки денежно-кредитной политики Федрезервом", - заявил он.

После таких заявлений оценка рынком вероятности снижения ключевой процентной ставки ФРС на сентябрьском заседании повысилась до 87,3%, по данным FedWatch.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.