.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Нефть
.
11 августа 2025 года 15:11
Канада собирается присоединиться к новому "потолку" цен на российскую нефть
![]() |
11 августа. FINMARKET.RU - Канада намерена наряду с ЕС и Британией принять новый "потолок" цен на российскую нефть в размере $47,6 за баррель, говорится в пресс-релизе канадского правительства. Согласно документу, эти действия идут в русле политики премьера Канады Марка Карни по поддержке Украины.
Совет ЕС утвердил 18 июля 18-й пакет ограничительных мер Евросоюза в отношении РФ, который включает снижение потолка цены на российскую нефть до $47,6 за баррель. В тот же день Великобритания объявила о снижении вместе с Евросоюзом потолка цен на нефть из РФ до $47,6 за баррель.
22 июля представитель Еврокомиссии Олоф Жилл заявил, что ЕС добивается присоединения всех стран G7 к объявленному им новому "потолку" цен на нефть РФ, ведут обсуждения с ними этого вопроса, но пока Брюссель не достиг своей цели.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.