.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  UniCredit увеличил долю в Commerzbank до 28%
.
 
18 декабря 2024 года 12:41

UniCredit увеличил долю в Commerzbank до 28%

 0  
18 декабря. FINMARKET.RU - Итальянский банк UniCredit нарастил долю в германском Commerzbank до порядка 28%, говорится в пресс-релизе UniCredit. Теперь ему принадлежат 9,5% акций напрямую и еще 18,5% через производные инструменты. Средняя стоимость формирования всей позиции ниже текущих котировок и соответствует финансовым целям UniCredit, отмечается в пресс-релизе.

Итальянский банк подал необходимые регуляторные документы на покупку до 29,9% акций Commerzbank - именно столько он рассчитывает приобрести, о чем заявлялось ранее. Процесс одобрения запущен, поддерживаются контакты с властями, заявляет UniCredit.

Кредитная организация вошла в капитал Commerzbank в сентябре и в последние недели нарастила долю до 21%. UniCredit давал понять, что рассматривает возможность поглощения германского игрока, однако в среду отметил, что его позиция на данный момент остается обычной инвестицией и не влияет на оферту для акционеров Banco BPM, который он хочет купить за 10,1 млрд евро.

Акции Commerzbank дорожают на 2,6% в ходе торгов в среду, UniCredit - на 0,5%. Бумаги Banco BPM дешевеют на 0,9%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Европа,  банки,  акции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.