.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
10 декабря 2024 года 18:57
Рынок российских акций снизился на 2-2,6%
![]() |
10 декабря. FINMARKET.RU - Рынок акций завершил торги снижением. В то время как внешние фондовые площадки подали смешанные сигналы; фактором давления остаются ожидания дальнейшего роста ключевой ставки ЦБ РФ в декабре.
В Азии во вторник наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 0,5%, австралийский ASX Australia просел на 0,4%, южнокорейский Kospi подскочил на 2,3%, китайский Shanghai Composite подрос на 0,6%, гонконгский Hang Seng потерял 0,5%). Поддержку рынкам оказали сообщения о новых мерах поддержки китайской экономики, запланированные правительством страны.
Преимущественно в минусе торговалась Европа, без единой динамики начала торги фондовая Америка. Позднее на этой неделе состоится последнее в этом году заседание Европейского центрального банка, а также будут обнародованы данные о ноябрьской инфляции в Штатах, которые могут повлиять на решение Федеральной резервной системы.
На нефтяном рынке цены к вечеру вышли в плюс после утреннего коррекционного снижения. Трейдеры ждут новых сигналов относительно баланса спроса и предложения на рынке. На этой неделе ежемесячные доклады по нефтяному рынку обнародуют ОПЕК и Международное энергетическое агентство. Ситуация на Ближнем Востоке остается в центре внимания рынка. На минувших выходных вооруженная сирийская оппозиция объявила о захвате столицы страны Дамаска и о начале формирования переходных органов власти.
Индекс МосБиржи снизился на 1,95% и по состоянию на 18:50 мск составил 2522,75 пункта.
Индекс РТС упал на 2,59% - до 794,46 пункта.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.