.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Азиатские рынки акций торгуются без единой динамики
.
 
22 ноября 2024 года 09:09

Азиатские рынки акций торгуются без единой динамики

 0  
22 ноября. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не показывают единой динамики в ходе торгов: японский индикатор активно растет, индексы Гонконга и Шанхая резко снижаются.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:50 мск упал на 1,44%, гонконгский Hang Seng - на 1,51%.

Негативным фактором являются опасения инвесторов относительно мер стимулирования экономического роста в Китае, а также риски введения новых торговых пошлин администрацией избранного президента США Дональда Трампа.

Список лидеров снижения в составе Hang Seng возглавляют бумаги Baidu Inc., падающие на 9% после публикации слабой отчетности накануне. Выручка китайского интернет-гиганта в третьем квартале снизилась на 3% и не оправдала прогнозы рынка.

Капитализация China Life Insurance Co. снижается на 6,2%, Xinyi Solar Holdings - на 4,3%, как и Hong Kong Exchanges & Clearing.

Японский Nikkei 225 к 8:51 мск повысился на 0,95%.

Как стало известно в пятницу, потребительские цены в Японии в октябре увеличились на 2,3% в годовом выражении после роста на 2,5% в сентябре. Инфляция обновила минимум с января.

Цены без учета свежих продуктов питания (ключевой показатель, отслеживаемый Банком Японии) повысились также на 2,3%, что является минимумом за полгода, после увеличения на 2,4% в сентябре. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Trading Economics, предусматривал замедление до 2,2%. Ключевой показатель инфляции в Японии держится на целевом уровне ЦБ в 2% или выше уже более двух с половиной лет подряд.

Лидерами роста на бирже в Токио выступают акции Credit Saison Co., подскочившие на 6,6%. Цена бумаг Mitsui Chemicals повысилась на 5,4%, Yokogawa Electric - на 4,9%, Resonac Holdings - на 4,7%, Obayashi Corp.- на 4,3%.

Значение южнокорейского индекса Kospi увеличилось к 9:05 мск на 0,83%, австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,85%.

Стоимость акций Samsung Electronics понизилась на 0,5%, Hyundai Motor - выросла на 0,9%.

Цена бумаг крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto поднимается на 0,9% и 0,6% соответственно.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.