.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
21 ноября 2024 года 17:22
Цена золота повышается на фоне возросших геополитических рисков
![]() |
21 ноября. FINMARKET.RU - Золото дорожает в ходе торгов в четверг на фоне опасений эскалации конфликта на Украине.
Котировки фьючерсов с поставкой в декабре на бирже Comex растут на 0,6% - до $2668,3 за унцию. За последние пять сессий драгметалл подорожал на 3,8%. Ранее сообщалось, что ВСУ атаковали Брянскую область ракетами, предоставленными США.
Ранее в этом году золото стоило более $2800 за унцию, однако цены откатились после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США.
Основатель компании GoldSeek.com Питер Спина в интервью MarketWatch сказал, что стоимость драгметалла может превысить $3 тыс. за унцию в следующем году.
Тот факт, что США разрешили Украине использовать дальнобойные ракеты, можно рассматривать "как серьезную эскалацию ситуацию, поскольку администрация Трампа придет к власти только через два месяца", сказал эксперт.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.