.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
12 ноября 2024 года 10:55
Акции Nissan подорожали максимальными темпами за 15 лет
![]() |
12 ноября. FINMARKET.RU - Цена бумаг Nissan Motor Co. во вторник выросла на 12,8%, максимальными темпами за 15 лет, после того, как компания сообщила о покупке пакета её акций инвестиционной фирмой.
Как говорится в документах, направленных регуляторам, Suntera (Cayman) Ltd. приобрела 2,5% акций Nissan. Эту компанию связывают с сингапурским хедж-фондом Effissimo Capital Management Pte. Эти инвестфирмы активно участвовали в поглощении Toshiba Corp. в 2021 году.
Если новость об интересе инвесторов-активистов к Nissan подтвердится, акции продолжат подъем на ожиданиях масштабной реорганизации бизнеса автопроизводителя, отметил фондовый управляющий в Aizawa Securities Co. Икуо Митсуи.
На прошлой неделе Nissan анонсировал сокращение производственных мощностей на 20% и увольнение 9 тыс. сотрудников. Также компания понизила прогноз выручки на текущий фингод до 12,7 трлн иен ($82,6 млрд) с ожидавшихся ранее 14 трлн иен, прогноз операционной прибыли - до 150 млрд с 500 млрд иен.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.