.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Валюты
.
08 апреля 2026 года 17:17
Отложенные операции Минфина с валютой нейтральны для рынка, продажи в марте сопоставимы с покупками в апреле - ЦБ РФ
8 апреля. FINMARKET.RU - Объем отложенных операций с валютой по бюджетному правилу пока нейтрален для рынка, продажи в марте сопоставимы с покупками в апреле, говорится в обзоре рисков финансовых рынков, опубликованном Банком России.
"Исходя из сложившихся цен на нефть, объем отложенных продаж валюты в марте примерно сопоставим с объемом отложенных покупок в апреле, что нейтрально для рынка", - отмечает ЦБ.
Приостановка Минфином операций со средствами Фонда национального благосостояния (ФНБ) в рамках бюджетного правила (они приостановлены до 1 июля 2026 года) стала одним из факторов ослабления рубля в марте, подчеркивает ЦБ. Также на снижение курса национальной валюты повлияло снижение продаж валюты со стороны экспортеров (Банк России в марте не раскрыл эти данные).
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.