.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Международные резервы РФ за неделю снизились на $8,9 млрд
.
 
27 февраля 2026 года 16:07

Международные резервы РФ за неделю снизились на $8,9 млрд

 0  
27 февраля. FINMARKET.RU - Международные резервы России на 20 февраля составили $797,2 млрд, сообщил Банк России. По состоянию на 13 февраля международные резервы равнялись $806,1 млрд. Таким образом, за неделю они уменьшились на $8,9 млрд, или на 1,1%, в основном из-за отрицательной переоценки.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  золото,  валюта,  резервы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.