.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Валюты
.
17 февраля 2026 года 10:08
Рубль дорожает в паре с юанем в начале торгов на Мосбирже
17 февраля. FINMARKET.RU - Китайский юань опустился в начале торгов на Московской бирже. Рубль подорожал при сниженной активности рынка и в ожидании внешнеполитического позитива.
На текущей неделе биржи Китая не работают, так как в стране отмечают Новый год по лунному календарю. Участники рынка находятся в ожидании новостей относительно нового раунда переговоров РФ, США и Украины, который состоится 17-18 февраля в Женеве.
По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,102 руб. (-2,3 коп. к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом оказалась на 1,61 коп. выше уровня действующего официального курса.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.