.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Банк России продал юани на 9,2 млрд руб. с расчетами 13 августа
.
 
14 августа 2025 года 10:48

Банк России продал юани на 9,2 млрд руб. с расчетами 13 августа

 0  
14 августа. FINMARKET.RU - Банк России продал иностранную валюту с расчетами 13 августа 2025 года на 9,2 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января 2025 года возобновил проведение регулярных операций в рамках бюджетного правила на внутреннем валютном рынке. В первом полугодии 2025 года Банк России будет осуществлять покупку или продажу иностранной валюты исходя из корректировки анонсируемого ежемесячно Минфином объема на продажи в размере 8,86 млрд рублей в день.

Всего Минфин в рамках бюджетного правила с 7 августа по 4 сентября планирует продать иностранную валюту на 6,2 млрд рублей. Ежедневный объем продажи составляет эквивалент 0,3 млрд рублей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Минфин,  ЦБ,  валюта

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.