.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Международные резервы РФ сократились за неделю на $4,5 млрд
.
 
19 июня 2025 года 16:01

Международные резервы РФ сократились за неделю на $4,5 млрд

 0  
19 июня. FINMARKET.RU - Международные резервы России на 13июня составили $682,8 млрд, сообщил Банк России.

По состоянию на 6 июня международные резервы равнялись $687,3 млрд. Таким образом, за неделю они сократились на $4,5 млрд, или на 0,7%, главным образом из-за отрицательной переоценки.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  золото,  резервы,  валюта

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.