.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  "СовЭкон" повысил прогноз экспорта пшеницы из РФ в этом и следующем сельхозгодах
.
 
29 апреля 2025 года 16:59

"СовЭкон" повысил прогноз экспорта пшеницы из РФ в этом и следующем сельхозгодах

 0  
29 апреля. FINMARKET.RU - Компания "СовЭкон" повысила на 0,2 млн тонн, до 40,7 млн тонн, прогноз экспорта пшеницы из РФ в этом сельхозгоду (июль 2024 - июнь 2025 г.).

Согласно ее сообщению, прогноз повышен на фоне некоторого ускорения объемов отгрузок в последние недели. Экспорт российской пшеницы на прошлой неделе вырос до 0,5 млн тонн с 0,4 млн тонн в начале апреля. Однако общие условия экспорта остаются сложными, маржа экспортеров с конца прошлого года находится в отрицательной зоне, отмечают эксперты.

Спрос также замедляется, поскольку покупатели начинают переключаться на закупки зерна нового урожая. Пшеница нового урожая (содержание белка 12,5%) в настоящее время предлагается по цене около $235 за тонну по сравнению с $250 за тонну урожая текущего сезона.

"СовЭкон" также повысил прогноз экспорта пшеницы на новый сельхозгод (июль 2025 - июнь 2026 г.) на 0,6 млн тонн, до 39,7 млн тонн, что обусловлено улучшением перспектив будущего урожая. Ранее в апреле оценка сбора пшеницы в РФ была повышена на 1 млн тонн, до 79,7 млн тонн.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  пшеница,  экспорт,  прогноз,  СовЭкон

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.