.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Глава ФРБ Бостона считает, что ФРС близок к паузе в цикле подъема ставок
.
 
25 мая 2023 года 18:20

Глава ФРБ Бостона считает, что ФРС близок к паузе в цикле подъема ставок

 0  
25 мая. FINMARKET.RU - Федеральная резервная система уже достигла точки - или близка к ней - когда она может прекратить повышение процентной ставки, сказала глава Федерального резервного банка Бостона Сьюзен Коллинс.

"Инфляция все еще слишком высока, но мы видим некоторые многообещающие признаки её замедления", - заявила она, выступая на мероприятии в штате Род-Айленд.

При этом Коллинс добавила, что её решение будет зависеть от данных по инфляции и безработице, которые будут опубликованы до следующего заседания.

ФРС подняла ставку на 25 базисных пунктов (б.п.), до 5-5,25% годовых на майском заседании. Следующее заседание Федрезерва состоится 13-14 июня. Участники рынка в целом считают, что руководство центробанка воздержится от изменения ставки на следующем заседании.

Коллинс не является голосующим членом Федерального комитета по операциям на открытых рынках (FOMC) в этом году.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  ФРС,  ставка,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.