.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
10 июня 2026 года 12:39
Большинство европейских фондовых рынков торгуется в минусе
10 июня. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Западной Европы в основном снижаются в среду, исключение составляет итальянский индикатор.
Негативное влияние на настроение участников рынка оказывают сигналы эскалации на Ближнем Востоке, где США и Иран обменялись серией взаимных ударов, последовавших за перехватом иранской стороной вертолета армии США. При этом инвесторы не теряют надежды на урегулирование ближневосточного конфликта.
"Мы сохраняем оптимизм в отношении достижения мирного соглашения в ближайшие недели, - написал экономист Jefferies Мохит Кумар. - Ни США, ни Иран не хотят возвращаться к полномасштабной войне, поэтому мы надеемся, что перемирие, хотя и хрупкое, в конечном итоге сохранится".
Внимание рынка на этой неделе направлено на заседание Европейского центрального банка, итоги которого будут подведены в четверг. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных Trading Economics, предполагает повышение ставки по депозитам европейским регулятором на 25 базисных пунктов - до 2,25%.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 11:57 мск опустился на 0,25%, до 617,14 пункта.
По состоянию на 12:12 британский FTSE 100 потерял 0,33%, германский DAX - 0,54%, французский CAC 40 - 0,15%, испанский IBEX 35 - 0,14%. Итальянский FTSE MIB прибавил 0,08%.
Подъем котировок в среду демонстрируют поставщики оборонной продукции Hensoldt (+0,8%), Indra Sistemas (+1,1%), Thales (+1,6%), Rolls-Royce (+1,3%) и Leonardo (+0,7%).
Дорожают бумаги представителей полупроводникового сектора STMicroelectronics (+1,8%) и Infineon Technologies (+0,8%).
В росте на торгах в Лондоне лидирует Associated British Foods (+2,3%). Как сообщалось ранее, владельцы этой компании ведут переговоры о покупке сети аптек Boots в Великобритании.
Акции британских операторов сетей супермаркетов Tesco и J Sainsbury повышаются в цене на 1,8% и 1,5% соответственно.
Котировки нефтяных компаний также растут, в том числе BP - на 0,3%, Shell - на 0,4%, TotalEnergies - на 0,9%, Eni - на 0,8%, Equinor - на 0,4%.
Итальянский UniCredit наращивает капитализацию на 1,1%, германский Commerzbank - на 0,2%. Ранее UniCredit сообщил, что увеличил свою долю в Commerzbank до 37,7% в результате оферты о покупке акций германского банка.
На торгах в Лондоне существенные потери несут горнодобывающие компании Endeavour Mining (-2,5%), Glencore (-1,8%) и Antofagasta (-1,4%).
В Париже сокращают рыночную стоимость производители товаров класса люкс Hermes (-1,3%), LVMH (-0,5%) и Kering (-0,3%).
Лидерами снижения в составе германского DAX являются SAP (-3,6%), Siemens Energy (-1,5%) и Siemens AG (-1,3%).
Бумаги французской фармкомпании Sanofi дешевеют на 1,5% после ее сообщения о намерении прекратить испытание экспериментального препарата для лечения редкого иммунного заболевания ввиду признаков его недостаточной эффективности.
В тройку лидеров роста в сводном индексе Stoxx Europe 600 входят Auto1 Group (+4%), Banco BPM (+3%) и Inficon (+2,4%), тогда как самое большое падение демонстрирует норвежская оборонная Kongsberg, обнародовавшая ранее новые целевые показатели выручки на 2029-2033 годы.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 июля 2026 года 09:01
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в ходе торгов во вторник растут, исключением выступает только австралийский рынок.
Значение японского Nikkei 225 к 8:29 мск увеличилось на 0,7%.
Министерство финансов страны заявило о том, что может рассмотреть изменение стратегии распределения... читать дальше
.
14 июля 2026 года 08:35Американские фондовые индексы закрылись в минусе по итогам торгов в понедельник. Давление на рынок акций оказали признаки новой эскалации на Ближнем Востоке. В воскресенье американские военные нанесли четвертый за неделю удар по Ирану, а иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) в... читать дальше
.
14 июля 2026 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили в плюсе торги в понедельник, исключениями стали испанский индекс IBEX 35 и общеевропейский Stoxx Europe 600.
Инвесторы продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке, где в воскресенье американские военные нанесли четвертый за неделю... читать дальше
.
14 июля 2026 года 08:04Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже ростом на фоне раллирующей нефти.
К 07:01 мск индекс IMOEX2 увеличился на 0,6% и составил 2176,41 пункта (+0,6%).
Через час торгов индикатор продолжает повышаться. По состоянию на 8:01 мск индекс IMOEX2 вырос на 0,74% - до 2180,42... читать дальше
.
13 июля 2026 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 41537,561 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 414,623 млрд руб., или на 1,01%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
13 июля 2026 года 19:04Российский рынок акций завершил торги ростом вслед за подорожавшей нефтью из-за очередного витка эскалации на Ближнем Востоке, сдерживающим фактором оставались опасения возможной паузы в текущем цикле смягчения монетарной политики ЦБ РФ в свете статданных об ускорении инфляции.
В Азии в... читать дальше
.
13 июля 2026 года 17:04Американские фондовые индексы движутся разнонаправленно в начале торгов в понедельник. Давление на рынок акций оказывают признаки новой эскалации на Ближнем Востоке. В воскресенье американские военные нанесли четвертый за неделю удар по Ирану, а иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) в... читать дальше
.
13 июля 2026 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 48,05 пункта (2,239%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2193,7 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2200,99 (+2,58%) пункта, минимальное - 2144,39 (-0,06%)... читать дальше
.
13 июля 2026 года 14:45Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 48,92 пункта (2,28%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2194,57 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2200,99 (+2,58%) пункта, минимальное - 2144,39 (-0,06%)... читать дальше
.
13 июля 2026 года 14:19Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.
Значение японского Nikkei 225 уменьшилось на 1,9%. Негативное давление на настроения инвесторов оказало очередное усиление эскалации конфликта на Ближнем Востоке и существенное повышение цен на... читать дальше
.
13 июля 2026 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 39,88 пункта (1,859%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2185,53 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2197,41 (+2,41%) пункта, минимальное - 2144,39... читать дальше
.
13 июля 2026 года 12:42Рынки акций крупнейших стран Западной Европы растут в понедельник. Инвесторы продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке, где в воскресенье американские военные нанесли четвертый за неделю удар по Ирану. В ответ иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) в понедельник атаковал... читать дальше
.
13 июля 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,26 пункта (1,084%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2168,91 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 9,55 пункта (1,083%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
13 июля 2026 года 10:04Основная сессия на Мосбирже началась небольшим ростом индексов вслед за дорожающей нефтью.
Большинство фондовых индексов крупнейших стран Западной Европы показали слабую положительную динамику в пятницу, исключением стал германский рынок.
Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов... читать дальше
.
13 июля 2026 года 08:44Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник снижаются, негативное давление на настроения инвесторов оказывают очередное усиление эскалации конфликта на Ближнем Востоке и существенное повышение цен на нефть.
Значение японского Nikkei 225 к 8:18 МСК уменьшилось на 2,3%.
"Рынок... читать дальше
.
13 июля 2026 года 08:34Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в пятницу.
Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в пятницу вырос на 0,29% - до 52637,01 пункта.
Значение Standard & Poor ''s 500 увеличилось на 0,42% - до 7575,39 пункта.
Индекс Nasdaq Composite прибавил 0,29% и... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




