.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
09 июня 2026 года 19:10
Рынок акций РФ вырос на 0,2-2,4%
9 июня. FINMARKET.RU - Российский рынок акций завершил торги ростом за счет закрытия игроками коротких позиций после продолжительного снижения в условиях геополитической напряженности из-за конфликта РФ-Украина и санкционных рисков со стороны Запада, при этом отскок вверх сдерживался снижением нефти
ЕС обнародовал детали 21-го пакета антироссийских санкций. Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила во вторник, что в рамках готовящегося пакета санкций против РФ ЕК вносит предложение ввести ограничения на поставки России СПГ-танкеров, как это ранее было с нефтяными танкерами.
В Азии во вторник наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 2,2%, австралийский ASX просел на 0,4%, южнокорейский Kospi подскочил на 8,2%, китайский Shanghai Composite - на 1,3%, гонконгский Hang Seng просел на 0,4%). В минус перешла Европа. На понижательном тренде торгуется фондовая Америка.
На нефтяном рынке к вечеру во вторник цены корректируются вниз после роста накануне, инвесторы оценивают перспективы ближневосточного конфликта.
Индекс МосБиржи увеличился на 0,20% - до 2522,77 пункта.
Индекс РТС вырос на 2,35% - до 1107,92 пункта.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 июля 2026 года 10:03
Основная сессия на Мосбирже началась ростом индексов на 0,8% вслед за дорожающей нефтью.; сдерживающим фактором для покупателей остаются опасения возможной паузы в текущем цикле смягчения монетарной политики ЦБ РФ.
Американские фондовые индексы вчера понизились на 0,3-1,6%.
Большинство... читать дальше
.
14 июля 2026 года 09:01Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в ходе торгов во вторник растут, исключением выступает только австралийский рынок.
Значение японского Nikkei 225 к 8:29 мск увеличилось на 0,7%.
Министерство финансов страны заявило о том, что может рассмотреть изменение стратегии распределения... читать дальше
.
14 июля 2026 года 08:35Американские фондовые индексы закрылись в минусе по итогам торгов в понедельник. Давление на рынок акций оказали признаки новой эскалации на Ближнем Востоке. В воскресенье американские военные нанесли четвертый за неделю удар по Ирану, а иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) в... читать дальше
.
14 июля 2026 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили в плюсе торги в понедельник, исключениями стали испанский индекс IBEX 35 и общеевропейский Stoxx Europe 600.
Инвесторы продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке, где в воскресенье американские военные нанесли четвертый за неделю... читать дальше
.
14 июля 2026 года 08:04Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже ростом на фоне раллирующей нефти.
К 07:01 мск индекс IMOEX2 увеличился на 0,6% и составил 2176,41 пункта (+0,6%).
Через час торгов индикатор продолжает повышаться. По состоянию на 8:01 мск индекс IMOEX2 вырос на 0,74% - до 2180,42... читать дальше
.
13 июля 2026 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 41537,561 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 414,623 млрд руб., или на 1,01%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
13 июля 2026 года 19:04Российский рынок акций завершил торги ростом вслед за подорожавшей нефтью из-за очередного витка эскалации на Ближнем Востоке, сдерживающим фактором оставались опасения возможной паузы в текущем цикле смягчения монетарной политики ЦБ РФ в свете статданных об ускорении инфляции.
В Азии в... читать дальше
.
13 июля 2026 года 17:04Американские фондовые индексы движутся разнонаправленно в начале торгов в понедельник. Давление на рынок акций оказывают признаки новой эскалации на Ближнем Востоке. В воскресенье американские военные нанесли четвертый за неделю удар по Ирану, а иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) в... читать дальше
.
13 июля 2026 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 48,05 пункта (2,239%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2193,7 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2200,99 (+2,58%) пункта, минимальное - 2144,39 (-0,06%)... читать дальше
.
13 июля 2026 года 14:45Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 48,92 пункта (2,28%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2194,57 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2200,99 (+2,58%) пункта, минимальное - 2144,39 (-0,06%)... читать дальше
.
13 июля 2026 года 14:19Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.
Значение японского Nikkei 225 уменьшилось на 1,9%. Негативное давление на настроения инвесторов оказало очередное усиление эскалации конфликта на Ближнем Востоке и существенное повышение цен на... читать дальше
.
13 июля 2026 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 39,88 пункта (1,859%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2185,53 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2197,41 (+2,41%) пункта, минимальное - 2144,39... читать дальше
.
13 июля 2026 года 12:42Рынки акций крупнейших стран Западной Европы растут в понедельник. Инвесторы продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке, где в воскресенье американские военные нанесли четвертый за неделю удар по Ирану. В ответ иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) в понедельник атаковал... читать дальше
.
13 июля 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,26 пункта (1,084%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2168,91 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 9,55 пункта (1,083%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
13 июля 2026 года 10:04Основная сессия на Мосбирже началась небольшим ростом индексов вслед за дорожающей нефтью.
Большинство фондовых индексов крупнейших стран Западной Европы показали слабую положительную динамику в пятницу, исключением стал германский рынок.
Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов... читать дальше
.
13 июля 2026 года 08:44Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник снижаются, негативное давление на настроения инвесторов оказывают очередное усиление эскалации конфликта на Ближнем Востоке и существенное повышение цен на нефть.
Значение японского Nikkei 225 к 8:18 МСК уменьшилось на 2,3%.
"Рынок... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




