.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Акции
Главная  /  Акции  /  Новости  /  Американские фондовые индексы завершили резким снижением первые торги после пасхальных выходных.
.
 
 
 
 

22 апреля 2025 года 08:22

Американские фондовые индексы завершили резким снижением первые торги после пасхальных выходных.

 0  
22 апреля. FINMARKET.RU - Рынок акций США упал из-за отсутствия прогресса в торговых переговорах, нападок Трампа на Пауэлла.

  • Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в понедельник опустился на 971,82 пункта (2,48%) и составил 38170,41 пункта.
  • Значение S&P 500 снизилось на 124,5 пункта (2,36%) - до 5158,2 пункта.
  • Nasdaq Composite упал на 415,55 пункта (2,55%), составив 15870,9 пункта.

Финансовые рынки остаются в напряжении в связи с торговой войной, начатой президентом США Дональдом Трампом. Длинный уикенд не принес позитивных новостей относительно переговоров с торговыми партнерами Вашингтона по пошлинам, отмечает Джейми Кокс из Harris Financial Group.

"Отсутствие новостей - это плохая новость", - говорит Кокс, слова которого приводит Market Watch. Особенно разочаровывает тот факт, что администрация Трампа до сих пор не смогла достичь соглашений даже с ближайшими партнерами, отмечает он.

Настрой трейдеров ухудшился после новых нападок Трампа на председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, воспринятых участниками рынка как угрозу независимости американского ЦБ.

На прошлой неделе Трамп выступил с резкой критикой действий Пауэлла, обвинив его в нежелании снижать процентные ставки. Советник Белого дома по экономическим вопросам Кевин Хассетт заявил в пятницу, что президент и его команда продолжают изучать возможность увольнения Пауэлла.

В понедельник Трамп опубликовал новый пост в соцсети Truth Social, в котором назвал Пауэлла "крупным неудачником" и потребовал немедленного снижения ставок Федрезервом.

На этой неделе трейдеры ждут публикации квартальных отчетов рядом крупных компаний, включая Tesla Inc., Alphabet Inc., International Business Machines Corp., Boeing Co.

Эксперты быстро ухудшают прогнозы прибылей американских компаний в связи с риском существенного спада в экономике США, отмечает аналитик Morgan Stanley Майкл Уилсон.

"Компании сталкиваются с наибольшей неопределенностью со времен начала пандемии коронавируса, - говорится в обзоре Уилсона. - Это вызывает пересмотр прогнозов прибылей".

Экономическая активность в Штатах может упасть этим летом, предупредил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Остан Гулсби. По его словам, в настоящее время деловая активность, вероятно, является искусственно завышенной в связи с тем, что предприятия и потребители стремятся нарастить запасы перед вступлением в силу импортных пошлин.

Лидерами снижения среди компонентов Dow Jones в понедельник стали бумаги UnitedHealth Group Inc. (-6,3%), Nvidia Corp. (-4,5%), Salesforce Inc. (-4,5%), American Express Co. (-3,5%), Sherwin-Williams Co. (-3,3%), 3M Co. (-3,2%). В плюсе завершили сессию акции лишь одной компании индекса - Nike Inc. (+0,7%).

Стоимость бумаг Tesla упала на 5,6% на информации СМИ о том, что компания может отложить выпуск более бюджетного электромобиля, которого инвесторы ждут в этом году.

Капитализация Ford Motor Co. опустилась на 1,7%. По данным газеты The Wall Street Journal, ссылающейся на информированные источники, компания прекратила поставки дорогих пикапов, внедорожников и спортивных автомобилей в Китай из-за высоких пошлин.

Котировки акций Capital One Financial Corp. и Discover Financial Services выросли на 1,5% и 3,6% соответственно после одобрения их сделки регулирующими органами. Сделка объемом $35 млрд объединит двух лидеров в сфере выпуска и обслуживания кредитных карт в США. Стороны рассчитывают закрыть ее в мае.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
20 июня 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 51196,451 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 225,366 млрд руб., или на 0,44%. Источник данных - ЗАО...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 18:57
Рынок акций РФ завершил торги снижением на фоне коррекции нефти. Игроки оценивали заявления президента РФ Владимира Путина в ходе его выступления на Петербургском международном экономическом форуме. Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2025, заявил, что стратегическая задача на 2025 год -...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 17:12
Американские фондовые индексы умеренно поднимаются в начале торгов. Инвесторы изучают квартальную отчетность компаний и продолжают следить за событиями на Ближнем Востоке, оценивая перспективы вмешательства США в ирано-израильский конфликт. Опасения по поводу эскалации напряженности в регионе...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 16:15
К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 21,32 пункта (0,766%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2762,49 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2780,97 (-0,1%) пункта, минимальное - 2760,81...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 15:24
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 завершит этот год в районе 557 пунктов, согласно среднему прогнозу 19 аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg. Торги в четверг индикатор завершил на отметке 535,86 пункта, то есть эксперты ожидают повышения примерно на 4% с...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 11,76 пункта (0,422%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2772,05 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2780,97 (-0,1%) пункта, минимальное - 2767,66...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 13:15
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,32 пункта (0,299%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2775,49 пункта. Максимальное значение к текущему...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 12:19
Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы поднимаются на снижении опасений по поводу скорого вмешательства США в конфликт на Ближнем Востоке. Индекс Stoxx Europe 600 к 12:14 мск повысился на 0,54% - до 538,74 пункта. Британский индикатор FTSE 100 к 12:00 мск прибавил 0,35%,...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 15,12 пункта (0,543%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2768,69 пункта. По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 6,07 пункта (0,543%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 10:03
Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением индексов на 0,2% на фоне коррекции нефти вниз на надеждах сокращения напряженности на Ближнем Востоке. Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торги в минусе. Сегодня фондовые индексы...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 09:04
Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в ходе торгов, исключением выступает австралийский рынок. Китайский индекс Shanghai Composite к 8:37 мск увеличился на 0,1%, гонконгский Hang Seng - на 1%. Народный банк Китая по итогам июньского заседания сохранил базовую...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:10
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили в минусе торги в четверг, инвесторы оценивали решения центральных банков и продолжали следить за событиями на Ближнем Востоке. Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,83% - до 535,86...    читать дальше
.
20 июня 2025 года 08:03
Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в пятницу демонстрирует умеренное снижение, отыгрывая как заметное падение мировых цен на нефть на фоне появившейся надежды на дипломатическое урегулирование конфликта между Израилем и Ираном, так и сохраняющуюся жесткую денежно-кредитную...    читать дальше
.
19 июня 2025 года 18:57
Российский фондовый рынок завершил четверг снижением индексов. Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным снижением, отыгрывая как неопределенность в отношении дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ (данный фактор вызвал падение российских фондовых индексов в...    читать дальше
.
19 июня 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 20,83 пункта (0,746%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2771 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2800,01 (+0,29%) пункта, минимальное - 2762,15...    читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 11,19 пункта (0,401%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2780,64 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2800,01 (+0,29%) пункта, минимальное - 2776,02...    читать дальше
.
Страница 1 из 6
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.