.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Акции
Главная  /  Акции  /  Мнения аналитиков  /  Акции Сбербанка интересны для средне- и долгосрочных покупок - "БКС МИ"
.
09 июня 2026 года 16:37

Акции Сбербанка интересны для средне- и долгосрочных покупок - "БКС МИ"

Акции Сбербанка интересны для средне- и долгосрочных покупок, отмечается в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" Виталия Манжоса.

"Обыкновенные акции Сбербанка долгое время выступают ключевой российской голубой фишкой, - пишет эксперт. - Такая репутация вполне заслужена стабильно сильными финансовыми результатами и ежегодной выплатой дивидендов, за исключением кризисного 2022 года. Бумаги подходят для длительного удержания в портфеле и постепенного наращивания позиции".

Согласно недавней отчетности банка по МСФО, чистая прибыль кредитной организации за I квартал 2026 года увеличилась на 16,5% г/г, до уровня 507,9 млрд руб. Неплохой уровень дивидендной доходности - около 11,8% от текущей цены уже летом - также будет фактором поддержки акций, уверен Манжос.

"Сбер может стать одним из бенефициаров смягчения геополитических рисков, получив в итоге доступ к части заблокированных активов, - указывает аналитик. - Потенциально это способно увеличить будущую базу распределения прибыли в виде повышенных дивидендов. У нас "Позитивный" взгляд на акции банка с целью на год - 410 руб. (+28% от текущих уровней)".

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.


Опубликовано: /Интерфакс/
 
.