.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / "Цифра брокер" подтверждает прогнозную цену акций Сбербанка на уровне 361 руб
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
09 июня 2026 года 11:56
"Цифра брокер" подтверждает прогнозную цену акций Сбербанка на уровне 361 руб
"Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимостью акций Сбербанка на уровне 361 рубля за штуку (рекомендация - "покупать"), говорится в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эмитент опубликовал сокращенные результаты за май 2026 года по РСБУ. Их можно назвать нейтрально позитивными, считают эксперты.
Банк продолжает демонстрировать высокую рентабельность и уверенный рост прибыли, а качество кредитного портфеля остается стабильным благодаря умеренной стоимости риска.
На фоне неоднозначной отчетности многих представителей финансового сектора Сбербанк выглядит одним из наиболее устойчивых игроков рынка, указывают в инвесткомпании.
Отдельно обращает на себя внимание оживление розничного кредитования. Впервые за долгое время объемы выдачи потребительских кредитов фактически сравнялись с выдачами ипотеки, что может свидетельствовать о постепенном восстановлении спроса со стороны населения, отмечают аналитики "Цифра брокера".
"Пока говорить о полноценном развороте тренда рано, однако текущая динамика выглядит обнадеживающей для банковского сектора в целом. Наш таргет по акциям Сбербанка - 361 рубль ("покупать")", - пишут эксперты.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-СБЕРБАНК-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ