.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
26 августа 2025 года 11:30
"Финам" повысил рейтинг акций Exelixis до "покупать"
"Финам" повысил рейтинг акций Exelixis с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $42,7 за штуку, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"После публикации отчетности за 2К25 акции эмитента совершили просадку на фоне реакции игроков на отставание квартальной выручки от прогнозов, а также в свете новостей о прекращении одного из клинических испытаний. В остальном перспективы развития пайплайна Exelixis остаются позитивными, и просадка бумаг представляет собой хорошую возможность для инвесторов. Акции Exelixis торгуются с дисконтом в размере 11% относительно аналогов по прогнозным мультипликаторам и P/S и EV/S (NTM)", - пишет Саидова в обзоре.
Также эксперт "Финама" отмечает, что данное вложение имеет высокорисковый профиль в силу относительно небольшой величины компании.
Exelixis - биотехнологическая компания со специализацией в области онкологии; занимается поиском, разработкой и коммерциализацией новых лекарств для терапии трудноизлечимых видов рака в США.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-EXELIXIS-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
26 августа 2025 года 16:02
Банк ПСБ повысил прогнозную стоимость акций "Московской биржи" до 255 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Евгения Локтюхова.
"Представленные данные за 2К25 по МСФО считаем хорошими. Они подтверждают, что основной бизнес компании поступательно развивается (небольшое... читать дальше
.
26 августа 2025 года 15:28Индекс S&P 500, вероятно, проведет торговую сессию вторника в диапазоне 6390-6480 пунктов, баланс рисков на предстоящую сессию оценивается как нейтральный при среднем уровне волатильности, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Аблая Жуманова.
"Накануне S&P 500 торговался в режиме... читать дальше
.
26 августа 2025 года 15:01Котировки акций "Московской биржи" могут вырасти до уровней в 190-200 рублей на горизонте до конца текущего года, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
Эмитент опубликовал отчетность за второй квартал 2025 года, отразившую снижение ключевых финансовых показателей, в то же время... читать дальше
.
26 августа 2025 года 14:25"Финам" открыл торговую идею "покупать акции ВТБ с целью 92,9 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 1-3 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 16,4%, стоп-приказ: 76,29 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Руководство эмитента рассчитывает, что... читать дальше
.
26 августа 2025 года 13:37"Т-Инвестиции" сохраняют осторожную оценку акций "ВсеИнструменты.ру", сообщается в комментарии аналитика брокера Марьяны Лазаричевой.
"Компания опубликовала финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2025 года. Они оказались выше наших ожиданий. Темпы роста выручки снизились, но... читать дальше
.
26 августа 2025 года 13:04"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "держать" для акций "Московской биржи" с прогнозной стоимостью на уровне 193 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика брокера Егора Дахтлера.
"Оцениваем результаты эмитента за второй квартал 2025 года по МСФО умеренно позитивно. Превышение чистой... читать дальше
.
26 августа 2025 года 12:30"Финам" сохраняет прогнозную стоимость акций МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter) на уровне 5280 руб. за штуку, что предполагает потенциал роста 67,5%, и подтверждает рейтинг "покупать", сообщается в материале аналитика инвесткомпании Никиты Степанова.
"Эмитент опубликовал слабую отчетность за второй... читать дальше
.
26 августа 2025 года 11:51"Цифра брокер" рекомендует держать акции "Московской биржи" с прогнозной стоимостью на уровне 260 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков инвестиционной компании.
"Отчет эмитента за 2К25 по МСФО можно оценить нейтрально. Снижение чистой прибыли объясняется в первую очередь падением... читать дальше
.
26 августа 2025 года 11:05Индекс Мосбиржи, скорее всего, продолжит торги в "боковике" с границами 2850-3000 пунктов до конца текущего месяца, говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Юлии Голдиной.
"В последнюю неделю августа индекс, скорее всего, продолжит торговаться в узком боковике 2850-3000... читать дальше
.
26 августа 2025 года 10:45Финам" подтверждает рекомендацию "держать" для акций SITC International Holdings с прогнозной стоимостью на уровне 27,44 гонконгского доллара (HKD) за штуку, что предполагает потенциал снижения 9,1%, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"Компания показала сильные финансовые результаты,... читать дальше
.
26 августа 2025 года 10:28Индекс Мосбиржи будет торговаться в диапазоне 2850-3000 пунктов до появления причин для выхода из боковика, полагает руководитель направления инвестиционного консультирования "Алор Брокера" Алексей Антонов.
"Последняя неделя лета на рынке акций началась с продолжения распродаж. На пике индекс... читать дальше
.
26 августа 2025 года 10:05Рубль может оказаться под давлением в отношении юаня во второй половине текущей недели, при этом в сентябре давление на него может сохраниться, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Пара юань/рубль в ближайшие сессии, на наш взгляд, продолжит... читать дальше
.
26 августа 2025 года 09:44Индекс Мосбиржи вернется выше 2900 пунктов на торгах во вторник в отсутствие новостного негатива, считает начальник отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгений Локтюхов.
"Инвесторы продолжают ждать вводные, которые позволят оправдать позитивные ожидания по геополитике. Стоит... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.