.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Инвестбанк "Синара" поднял оценку акций МТС, но снизил рекомендацию до "держать" после роста котировок
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
18 февраля 2025 года 17:24
Инвестбанк "Синара" поднял оценку акций МТС, но снизил рекомендацию до "держать" после роста котировок
Инвестиционный банк "Синара" повысил прогнозную стоимость акций ПАО "МТС" с 200 до 260 рублей за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка.
Как отмечают аналитики, модель оценки компании пересмотрена с учетом последних заявленных компанией ориентиров и декабрьского сообщения о начале реструктуризации, нацеленной на улучшение финансовой отдачи и повышение эффективности в управлении долгом.
"На наш взгляд, акции МТС сохраняют привлекательность в качестве ставки на дивиденды. Более рациональными должны теперь стать инвестиции в перспективные бизнесы, не связанные с телекоммуникациями. Раскрыть стоимость, которая создается в таких направлениях, позволит, вероятно, их вывод на биржу", - пишут эксперты.
Рекомендация для бумаг компании между тем была снижена с "покупать" до "держать" после роста котировок на 22% с начала года.
Текущая стоимость акций МТС составляет порядка 253,2 рубля за штуку.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Финмаркет/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-МТС-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ
.
10 октября 2025 года 11:06
"Газпромбанк Инвестиции" сохраняет позитивную оценку акций Сбербанка, бумаги остаются привлекательными для долгосрочных вложений, говорится в комментарии аналитиков сервиса.
Эмитент представил умеренно позитивный финансовый отчет за сентябрь 2025 года и девять месяцев 2025 года по РСБУ, отмечают... читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:41Котировки нефти марки Brent могут двинуться к поддержке на уровне $62 за баррель, считает руководитель направления инвестиционного консультирования "Алор Брокера" Алексей Антонов.
"Улучшение ситуации на Ближнем Востоке привело к сокращению риск-премии в нефти, которая в четверг просела на 1,3%, а... читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:22Рубль, вероятно, будет слабеть по отношению к юаню на торгах в пятницу, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
Восстановление юаня вызвано постепенной активизацией спроса со стороны импортеров на фоне окончания длинных выходных в Китае, отмечает... читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:08Высокая волатильность на российском рынке акций может сохраниться в пятницу, при этом отсутствие нового позитивного импульса может обусловить возобновление продаж, говорится в комментарии аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер".
Росстат в пятницу опубликует данные по индексу... читать дальше
.
10 октября 2025 года 09:49Инерция к коррекционному восстановлению индекса Мосбиржи может сохраниться на торгах в пятницу, считает начальник отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгений Локтюхов.
Эксперт при этом допускает ее ослабление ввиду фактора пятницы.
"Полагаем, что индекс Мосбиржи в течение дня... читать дальше
.
10 октября 2025 года 09:36Прогнозная стоимость акций Сбербанка на горизонте года составляет 402 рубля за штуку, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Эмитент опубликовал результаты за сентябрь 2025 года по РСБУ.
Данные по кредитам Сбербанка дают представление о том, как денежно-кредитная политика влияет... читать дальше
.
10 октября 2025 года 09:22Аналитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события пятницы в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут:
- отчет по рынку труда США за август;
- предварительные индексы потребительского доверия и инфляционных ожиданий Университета Мичиган за октябрь;
- индекс... читать дальше
.
09 октября 2025 года 19:38 Москва. 9 октября. Рынок акций РФ в четверг скорректировался вверх на закрытии коротких позиций игроками после падения в условиях сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, поддержкой выступили заявления главы ЦБ РФ о возможном продолжении цикла смягчения монетарной политики. Индекс МосБиржи отскочил в район 2640 пунктов, отыграв большую часть потерь среды, хотя еще днем индекс проваливался в район 2520 пунктов (новый минимум с 20 декабря 2024 года). читать дальше
.
09 октября 2025 года 19:01"Эйлер Аналитические Технологии"сохраняет позитивную оценку перспектив акций Сбербанка, сообщается в материале аналитиков Светланы Аслановой, Елизаветы Усенковой и Марии Щегловой.
Сбербанк опубликовал результаты по РПБУ за сентябрь и за девять месяцев, аналитики оценивают их позитивно и ожидают... читать дальше
.
09 октября 2025 года 18:32"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") понизил оценку акций Alibaba Group Holding с нейтральной до негативной, сохранив прогнозную цену на уровне $156 за бумагу, что соответствует потенциалу снижения на 14%, сообщается сообщается на портале БКС Экспресс.
"Рост акций в цене с момента последнего обновления... читать дальше
.
09 октября 2025 года 18:01Негативные настроения будут преобладать на рынке госдолга до конца октября, говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара".
В сентябре негативные настроения на долговом рынке усилились, отмечают эксперты Сергей Коныгин и Александр Афонин. По их мнению, триггером стало принятое на сентябрьском... читать дальше
.
09 октября 2025 года 17:13Акции Сбербанка, "Т-Технологий", "Яндекса" и "Транснефти" интересны для покупки - "КИТ Финанс Брокер"
"Несмотря на сохраняющийся пессимизм участников рынка, текущие уровни не выглядят поводом для распродажи, - отмечают эксперты в обзоре. - Напротив, мы полагаем, что продавать акции сейчас... читать дальше
.
09 октября 2025 года 16:41"Финам" подтверждает рейтинг обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка на уровне "покупать" с целевой ценой 376,7 рубля, сообщается в комментарии заместителя руководителя отдела анализа акций инвесткомпании Игоря Додонова.
"Представленные финрезультаты Сбера за 9 месяцев 2025 года оказались... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.