.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Увеличение добычи нефти ОПЕК+ с апреля будет способствовать снижению цен до $70/барр. Brent - Freedom Finance Global
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
07 февраля 2025 года 15:21
Увеличение добычи нефти ОПЕК+ с апреля будет способствовать снижению цен до $70/барр. Brent - Freedom Finance Global
Увеличение добычи нефти ОПЕК+ с апреля текущего года будет способствовать снижению цен на нефть до $70 за баррель Brent, полагает аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
"Президент США Дональд Трамп ужесточает запреты на торговлю иранской нефтью, которая с 2018 года находится под эмбарго, - пишет эксперт. - Новые санкции наложены на танкеры, которые перевозят иранскую нефть в обход эмбарго, поставляя ее в основном в Китай. Это решение вызвало недоумение и у политиков, и у участников нефтяного рынка, поскольку одной из целей, декларируемых главой Белого дома, неоднократно называлось стремление снизить цены на нефть. Кроме того, накануне он заявил о готовности работать над заключением мирного соглашения с Ираном".
На фоне этих новостей цена на нефть марки Brent, которая в четверг снизилась на 0,4%, в пятницу растет на 0,6%, а котировки сорта WTI дорожает примерно на 1% после снижения накануне в пределах 0,4%, констатирует Мильчакова.
Аналитик предполагает, что главной мишенью новых запретов Трампа является не столько Иран и нефтяной рынок, сколько Китай. "Однако последствия этих шагов повлекут за собой продолжение роста цен на топливо и вызовут новый виток инфляции в самих США, так как предложение уже сокращается, а в Китае может вырасти спрос, - прогнозирует эксперт инвесткомпании. - Постепенное увеличение добычи нефти ОПЕК+ с апреля текущего года будет способствовать снижению цен на нефть в область $70 за баррель. В ближайшее время ожидаем колебаний котировок Brent в узком коридоре в $74-76,5".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: МИР-НЕФТЬ-ПРОГНОЗ
.
02 июля 2025 года 16:43
Рубль, скорее всего, сохранит относительную стабильность вплоть до заседания Банка России 25 июля 2025 года, полагает аналитик инвестиционной компании "Финам" Александр Потавин.
"Дальше все будет зависеть от того настроя по денежно-кредитной политике, который даст рынкам регулятор. Наши прогнозы... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:20Индекс S&P 500, вероятно, будет двигаться в диапазоне 6150-6260 пунктов на торгах в среду, баланс рисков оценивается как нейтральный при умеренной волатильности, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Амирлана Калымбекова.
"S&P 500 провел минувшую сессию в узком диапазоне,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:41"Финам" повысил прогнозную стоимость акций Oracle Corp. со $165,32 до $224 за штуку на горизонте года, присвоив им при этом рейтинг "держать", сообщается в материале аналитика Никиты Степанова.
"Бумаги за последний год в разы обогнали американские фондовые бенчмарки в доходности. В последнем... читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:13Акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) являются одними из фаворитов на российском рынке акций, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
"Решение направить на дивиденды не только текущую, но и накопленную прибыль говорит о желании менеджмента эмитента сделать... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:41"Финам" понизил рейтинг ADS Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) с "держать" до "продавать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $188,4 за штуку, сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова.
"Акции эмитента продолжают ралли: с апрельских минимумов котировки выросли уже... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:51Акции "Т-Технологий" - одни из главных фаворитов в отрасли, прогнозная стоимость бумаги на горизонте шести-девяти месяцев составляет 3800 рублей за штуку, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
"Т-Технологии" с момента дебюта на рынке последовательно укрепляют... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:26"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "Группы Астра" с целью 434 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 2-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 9,4%, стоп-приказ: 383 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
"Текущая стратегия компании... читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:54Банк ПСБ повысил прогнозную стоимость акций "Московской биржи" до 255 рублей за штуку на горизонте года, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитика Евгения Локтюхова.
Эмитент представил данные по биржевым оборотам за июнь. Общий объем торгов на всех рынках составил ш125,9 трлн... читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:19Дивидендная доходность акций "Группы Астра" сохранится в пределах 3-4%, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
С учетом темпов роста выручки, устойчивой маржинальности и поддержки со стороны государства в рамках политики технологического суверенитета, отмечает эксперт, можно... читать дальше
.
02 июля 2025 года 11:52"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций ВТБ, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эксперты нейтрально смотрят на результаты эмитента за май 2025 года по МСФО.
"Несмотря на формально сильную динамику чистой прибыли за май и рентабельность... читать дальше
.
02 июля 2025 года 11:23Курс валютной пары юань/рубль в целом может продолжить движение вблизи 10,9-11 руб. за юань до появления новых драйверов, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Если в среду недельные данные Минэнерго США, как и цифры от API во вторник, укажут на возобновление роста запасов нефти в стране,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 10:55Индекс RGBI, вероятно, покажет умеренную техническую коррекцию от достигнутых годовых максимумов в ближайшее время, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Индекс RGBI во вторник закрылся на новых годовых максимумах на отметке... читать дальше
.
02 июля 2025 года 10:31"Финам" понизил рейтинг акций Global X China Biotech ETF с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 64,9 гонконгского доллара (HKD) за штуку, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"За период с нашего последнего обновления... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.